Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Детские сады и ясли (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=184)
-   -   2 ребенка - 2 сада. У кого так? (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=5148917)

AlenaAlenkina 15.03.2012 02:28

2 ребенка - 2 сада. У кого так?
 
Девочки, может у кого дети ходят в разные сады, как это? Очень сложно? Хорошо если сады рядом, а если нет? Старшему очень нужен логопедический сад, а младшего планировала в ясли, как разорваться на два сада :005: Подскажите :091: В голове полный кошмар, ничего не соображается.

Villi Vinki 15.03.2012 03:43

У нас так. Старшая в логопедическом саду, младший пока в обычном. мечтаю перевести и его туда же. А что конкретно Вас интересует? ;)
Сады не рядом, разводить и забирать -отдельное развлечение. Не далее чем сегодня была развлекуха - отвели мелкого, привела в сад вторую, оказалось в первом саду забыла рукавицы.. :010: Запасных, естесственно у нас не оказалось. Пошла опять в сад, забрала и отнесла старшей.
Ну и праздники ... Пока везло, на одно время не попадали, но с разницей в два часа были.. :010: А почему не хотите в один сад? В логопедических садах тоже есть обычные группы ;)

Мурыч 15.03.2012 04:01

Есть, но не в Красногвардейском районе :(

Dinarick 15.03.2012 10:17

У нас такая же ситуация будет с сентября.
Пока у меня только один вариант - подыскиваю сады комбинированного типа с логогруппой и группами раннего возраста. Пусть даже и чуть подальше от дома, но обоих в один сад водить.
Если мест не будет, то тогда да, буду водить одного в логосад, а другого в обычный (благо он во дворе у нас)
Вот как раз на след.неделе побегу по ближайшим садам с заведующими общаться :))
Поищите у себя в микрорайоне комбинированные сады, время есть еще

анюшонок 15.03.2012 10:17

У меня в этом году имеенно так и было-2 сада(старший второй год ходит в логопедический),а яслей там нет.
Младший пошел в ясли другого сада.
Тоже боялась,что будет сложно.Тем более,что НАША группа в логосаду с 8.00 и до 18 час работает,1 раз в год каждая группа по 2 мес дежурная.куда можно с 7.00 привести ребя(потом "своя" воспитатель в 8.00 забирает),ну и ,ежели надо,после 18 и до 19 час туда же отведет.Иногда приводим старшего к 7.45-ему даже нравится в другой гр.побывать-др.игрушки и прочее.
Ясли работают с 7.00-19 час.Сады расположены в одном районе,но в разных сторонах.Мы поделились с мужем-отводим аждый по 1 ребенку.А вот забирать труднее.Тем более,что 2 раза в неделю у старшего еще и подкурсы в школу-в 14.30 надо из сада забрать,а потом в 16-30 уже из школы(но она как раз рядом с нашими яслями).Вот тогда у меня бывает трудновато-разбегаются по дороге домой в разные стороны!Но стараюсь в эти дни младшего все же на коляске забирать из яслей(благо коляску там можно оставить).
И еще,мне помогает дедушка-отвозит старшего в школу на машине часто,да и 3 раза в неделю забирает его из сада.Без него я очень бы уставала.Но логосад-это большое дело,Вы же понимаете,ради чего такие неудобства.
Посмотрела на линеечку-а Вас в 3 года берут в логосадик?Обычно не ранее 4-х,а то и 5 лет.

бело4ка 15.03.2012 10:38

Цитата:

Сообщение от Villi Vinki (Сообщение 77529130)
А почему не хотите в один сад? В логопедических садах тоже есть обычные группы ;)

Обычно наоборот,в обыкновенных садах комбинированного вида есть логопедические группы...Раньше в 22 саду на Металлистов были,как сейчас не знаю...

бело4ка 15.03.2012 10:40

Цитата:

Сообщение от анюшонок (Сообщение 77531406)
).

Посмотрела на линеечку-а Вас в 3 года берут в логосадик?Обычно не ранее 4-х,а то и 5 лет.

По линеечке как раз в сентябре 4 будет.

Ералашка 15.03.2012 11:06

Цитата:

Сообщение от Villi Vinki (Сообщение 77529130)
В логопедических садах тоже есть обычные группы ;)

Нет в логопедических садах обычных групп. Зачем "обычному ребенку" коррекция?

СВЕТLANA 15.03.2012 11:25

Автор, а что у ребенка серьезные проблемы с речью и его в 4-е года в логосад нужно? Или за годик-другой речь подправят, а потом отправят обратно? Есть несколько знакомых, которых так попросили. Мы сына в логопедический сад перевели в 6 лет, до этого все дефекты, что могли сами устранились, осталось подправить совсем чуть-чуть, года в нашем случае вполне хватило.


У меня дети в разных садах. Один садик рядом с домом, второй в 15-ти минутах ходьбы. Сына отвозит папа, дочь я. Когда муж в командировке со старшим провожаем младшую в садик поблизости, потом бредем в его. Я не работаю, поэтому все перемещения не затруднительны, спешить никуда не нужно.

бело4ка 15.03.2012 11:30

Цитата:

Сообщение от СВЕТLANA (Сообщение 77535711)
Автор, а что у ребенка серьезные проблемы с речью и его в 4-е года в логосад нужно? Или за годик-другой речь подправят, а потом отправят обратно? Есть несколько знакомых, которых так попросили.

У меня дети в разных садах. Один садик рядом с домом, второй в 15-ти минутах ходьбы. Сына в логопедический сад перевели в 6 лет, до этого все дефекты, что могли сами устранились, осталось подправить совсем чуть-чуть, года в нашем случае вполне хватило.

С 4-х лет в принцине только с серьёзными проблемами и должны в логосады брать для малышей мест мало и не во всех садах...(если что нас в 3,4 взяли с выходом из моторной алалии ,но пришлось ездить через весь район)...


Часовой пояс GMT +4, время: 11:20.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena