Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   О домашних питомцах (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=52)
-   -   У сына день рождения = нужны мнения (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=5152465)

Наталькина 16.03.2012 09:49

У сына день рождения = нужны мнения
 
Сегодня день рождения у сына - 6 лет. Очень хочется сделать ему необычный подарок. И, хотя считаю, что животных дарить наверное не очень правильно с этической точки зрения, все-таки хочу сделать ему приятное.
Заходили с ним в зоомагазин - упросил меня "зайти - посмотреть". Там были в продаже и хомяки и зайцы, и попугаи. Но он заинтересовался очень рыбками. С другой стороны, их же потрогать нельзя, могут надоесть ему быстро.....
И, все-таки, хочу подарить ему рыбок. Ограничена только тем, что я смогу унести в руках - поскольку это сюрприз, надо все купить пока он в саду.
Собственно, хочу услышать советы. У меня в детстве были рыбки (гуппи и меченосцы - ничего сложного, но я была старше, уже училась в школе).
Есть ли вариант маленького аквариума? Слышала про пластиковые. Про круглые вроде пишут, что лучше не брать. Я поняла, что на них красиво смотреть, а рыбкам там плохо (что понятно).
Золотых рыбок у меня не было, действительно ли они так неприхотливы..... Наверное, буду покупать тех, что и у меня были + сомиков.
Через час выхожу.... Если есть кто-то онлайн, буду рада услышать советы.

Сиреневый цвет 16.03.2012 10:30

Содержать аквариум не так уж просто. Мне кажется, нужно заранее все-таки подготовиться, почитать мат часть.
Маленький аквариум сложнее большого.

sada 16.03.2012 10:33

Цитата:

Сообщение от Сиреневый цвет (Сообщение 77605323)
Содержать аквариум не так уж просто. Мне кажется, нужно заранее все-таки подготовиться, почитать мат часть.
Маленький аквариум сложнее большого.

полностью поддержу, я до сих пор не могу решиться.....

Сиреневый цвет 16.03.2012 10:38

И рыбок в только что купленный аквариум запускать категорически нельзя. Его нужно месяц готовить. Рыбки погибнут - подарок будет испорчен.

Наталькина 16.03.2012 10:39

Все же пойду схожу. Сердце подскажет, золотых брать не буду, а с гуппи справлюсь, опыт был. Даже мальков выращивала в школе... Удачи мне.

sada 16.03.2012 10:41

Цитата:

Сообщение от Наталькина (Сообщение 77605756)
Удачи мне.

удачи!!!!

mamalumy 16.03.2012 10:43

Цитата:

Сообщение от Наталькина (Сообщение 77605756)
Все же пойду схожу. Сердце подскажет, золотых брать не буду, а с гуппи справлюсь, опыт был. Даже мальков выращивала в школе... Удачи мне.

Сходите обязательно! Сделайте подарок ребеночку. Удачи :flower:
Не слушайте страшилок. Уж с гуппи и меченосцами справитесь без проблем.
У нас 5 аквариумов, один из них круглый - живут себе рыбки прекрасно.
В одном щука обидает, ей компания в тягость - она сразу сжирает тех, кто поменьше))

Сиреневый цвет 17.03.2012 00:46

Ну как, обзавелись новыми жильцами?:008:
Просто интересно:)

Амазонка 17.03.2012 01:20

Нельзя в незапущенный аквариум рыбок сразу (((( Они же живые существа, а вероятность их смерти в этом случае высокая.
Я прежде чем завести аквариум много читала и даже сейчас перед тем как купить какую-нибудь рыбу сижу и изучаю условия содержания.Просто так никогда никого не куплю.

Mudi manka 17.03.2012 02:00

Цитата:

Сообщение от Сиреневый цвет (Сообщение 77605683)
И рыбок в только что купленный аквариум запускать категорически нельзя. Его нужно месяц готовить. Рыбки погибнут - подарок будет испорчен.

кто ж вам такую ерунду сказал???или вы до сих пор в прошлом живете????:))
современная аквариумистика очень простая штука стала!!!главное посоветоваться со специалистами и они подскажут!аквариум для рубок в современном мире за час подготовить можно!;)


главное что бы вода была:)):)):))


Часовой пояс GMT +4, время: 14:37.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena