Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Наш дом (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=17)
-   -   Нужна помощь: гидромассажная ванна (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=5157008)

Pekarik 17.03.2012 18:49

Нужна помощь: гидромассажная ванна
 
Заранее прошу прощения, если тема уже создавалась, но я не нашла:(

Прошу помощи и советов:091:

Итак, вот он конец ремонта. Встал вопрос о ванне, и уже решено, что она будет гидромассажная. Так какую же все таки выбрать акриловую или чугунную? Я склоняюсь к варианту чугунной гидромассажной ванны, но тут есть проблема: как объяснили мне в магазине, что нужного размера ванны у них нет - и это под заказ: т.е. я выбираю любую чугунную ванну из коллекции и мне ее через 2 недели привозят, но уже с гидромассажем. Вроде бы все прекрасно, но стала я читать интернет и обнаружила, что "ванна под заказ" подразумевает не заводскую установку гидромассажа, а просто врезку гидромассажных форсунок в имеющуюся обычную ванну. Это плохо?

Или брать то, что есть из чугунов? Или покупать акриловую?

Может быть кто-то у кого есть гидромассажная ванна поделится своими ощущениями, плюсами и минусами?

Спасибо!!!

Аруба 17.03.2012 18:56

Если во время врезки неродного гидромассажа вам испортят ванну и, к примеру, эмаль пойдет трещинами или ржавчиной, то заводская гарантия на ваннну действовать не будет.... Берите акрил, там по крайней мере заводсткая установка системы, а не подвальная

Хотя кмк гидромассажная ванна дома -это полная ерунда.

ingener 17.03.2012 19:03

выше сказано все верно...если гидромассаж - берите акрил однозначно....если без него то лучше чугунина... а зачем вообще гидромассаж? первые 2 недели порадоваться - потом забыть про него?

Кошка-Матрёшка 17.03.2012 19:25

Цитата:

Сообщение от ingener (Сообщение 77696731)
выше сказано все верно...если гидромассаж - берите акрил однозначно....если без него то лучше чугунина... а зачем вообще гидромассаж? первые 2 недели порадоваться - потом забыть про него?

+1

торик 17.03.2012 19:27

Цитата:

Сообщение от ingener (Сообщение 77696731)
выше сказано все верно...если гидромассаж - берите акрил однозначно....если без него то лучше чугунина... а зачем вообще гидромассаж? первые 2 недели порадоваться - потом забыть про него?

Совершенно согласна, гидромассаж - абсолютно не нужная опция для ванны. Из личного опыта: за 10 лет только первые несколько месяцев пользовалась ей чуть- ли не каждый день. Сейчас , даже и не вспомню, когда последний раз это было. И не забывайте, что гидромассажную систему нужно регулярно промывать спец средствами, чтобы там грибок и прочая дрянь не заводилась.

olyunka 17.03.2012 20:07

Цитата:

Сообщение от торик (Сообщение 77697644)
Совершенно согласна, гидромассаж - абсолютно не нужная опция для ванны. Из личного опыта: за 10 лет только первые несколько месяцев пользовалась ей чуть- ли не каждый день. Сейчас , даже и не вспомню, когда последний раз это было. И не забывайте, что гидромассажную систему нужно регулярно промывать спец средствами, чтобы там грибок и прочая дрянь не заводилась.

у нас тоже стоит без дела:046::))
развлекаются гости, которые изредка останавливаются.

щас спою 17.03.2012 22:56

а я постоянно пользуюсь гидро и аэромассажем. очень нравится. но я и ванны больше, чем душ люблю. и раза 2-3 в неделю обязательно включаю

Pekarik 17.03.2012 23:59

Цитата:

Сообщение от щас спою (Сообщение 77707552)
а я постоянно пользуюсь гидро и аэромассажем. очень нравится. но я и ванны больше, чем душ люблю. и раза 2-3 в неделю обязательно включаю

так а у Вас акрил или чугун?

Iris* 18.03.2012 00:05

мой брат гидромассаж акриловый после года использования снимает, меняет на простую акриловую.Очень в эксплуатации сложная - промыть форсунки и систему спецсредствами не всегда удается на все 100%. Не видно насколько хорошо все вымылось. Зато через некоторое время, когда из системы через форсунки сыплются насекомые и их личинки понимаешь, что когда-то что-то недомылось...

щас спою 18.03.2012 00:42

Цитата:

Сообщение от Pekarik (Сообщение 77712108)
так а у Вас акрил или чугун?

акрил

Цитата:

Сообщение от Iris* (Сообщение 77712632)
мой брат гидромассаж акриловый после года использования снимает, меняет на простую акриловую.Очень в эксплуатации сложная - промыть форсунки и систему спецсредствами не всегда удается на все 100%. Не видно насколько хорошо все вымылось. Зато через некоторое время, когда из системы через форсунки сыплются насекомые и их личинки понимаешь, что когда-то что-то недомылось...

у меня никаких насекомых нет. но опять же часто пользуюсь и там ничего не застаивается, а в аэро и нечему:065:


Часовой пояс GMT +4, время: 03:32.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena