Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Я сам (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=116)
-   -   Первый раз "за бугор" (ЕС) - вопросы про самолеты и таможню (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=5170802)

belka-ket 21.03.2012 12:53

Первый раз "за бугор" (ЕС) - вопросы про самолеты и таможню
 
Друзья, взываю к вам! Почитала-почитала правила таможенные и авиакомпании. Все. Тупик.
Как, что, куда?
Значится еду первый раз с ребенкой (10 лет), в Италию. Виза - Итальянская, под поездку. Наличка - 300 евриков, тут укладываемся без декларирования, пока проблем нет , карты ведь декларировать не надо?
Значится, вопросы следующие:
1. Техника - если я ничего не собираюсь оставлять (кроме денег) ТАМ, мне надо что вносить в декларацию?: нетбук, электронная книжка, телефон, плеер
2. Кресты нательные - это же золото-брУльянты! :)) - их писать?
3. Бижутерия, выглядит как серебро, не прецепятся?
4. Багажа всего на человека - 20 кг можно, включая, то, что беру в салон, но вычитая вес моей "сумочки" (эта по размерам ближе к чемодану, чем к клатчу, но это дамская сумочка!),
нетбука. Рюкзак ребенковский - сойдет за "сумочку" или как?
5. Если я чего куплю ТАМ (есть мыслишка по поводу одной технической новинки) - мне надо будет при въезде чего-то про это писать?
6. Еду питиё в салон самолета нельзя, а конфетки? Стеклянные леденцы, например? В сумочке - кто проверит углядит? Жвачку ту же самую - ? Таблетки гомеопатические можно, рецепта никакого на них не будет, как и диагноза - про валерьянку речь....

Вообще, пожалуйста, проясните ситуацию.....

feika 21.03.2012 15:14

Цитата:

Сообщение от belka-ket (Сообщение 77931211)
Друзья, взываю к вам! Почитала-почитала правила таможенные и авиакомпании. Все. Тупик.
Как, что, куда?
Значится еду первый раз с ребенкой (10 лет), в Италию. Виза - Итальянская, под поездку. Наличка - 300 евриков, тут укладываемся без декларирования, пока проблем нет , карты ведь декларировать не надо?
Значится, вопросы следующие:
1. Техника - если я ничего не собираюсь оставлять (кроме денег) ТАМ, мне надо что вносить в декларацию?: нетбук, электронная книжка, телефон, плеер
2. Кресты нательные - это же золото-брУльянты! :)) - их писать?
3. Бижутерия, выглядит как серебро, не прецепятся?
4. Багажа всего на человека - 20 кг можно, включая, то, что беру в салон, но вычитая вес моей "сумочки" (эта по размерам ближе к чемодану, чем к клатчу, но это дамская сумочка!),
нетбука. Рюкзак ребенковский - сойдет за "сумочку" или как?
5. Если я чего куплю ТАМ (есть мыслишка по поводу одной технической новинки) - мне надо будет при въезде чего-то про это писать?
6. Еду питиё в салон самолета нельзя, а конфетки? Стеклянные леденцы, например? В сумочке - кто проверит углядит? Жвачку ту же самую - ? Таблетки гомеопатические можно, рецепта никакого на них не будет, как и диагноза - про валерьянку речь....

Вообще, пожалуйста, проясните ситуацию.....

почитайте правила той авиакомпании, которой летите -- там и про размер и вес багажа, ручной клади и т.д.
конфеты, жвачки, леденцы, гомеопатия -- можно в салон самолета
воду -- не пропустят в нашем пулково
декларации сейчас никакие заполнять не надо
все электронные девайсы -- ноут, эл книгу, фотик -- кладу в ручную кладь

like 22.03.2012 10:31

Цитата:

Сообщение от feika (Сообщение 77942857)
воду -- не пропустят в нашем пулково

Ой, а мы всегда летаем и с водой, и с соками для ребенка. Если перелет длительный, то соков много. А когда маленькими были еще и питание в салон брали. Проблем с этим никогда не было.

Нюта-Анюта 22.03.2012 11:28

Цитата:

Сообщение от like (Сообщение 77996125)
Ой, а мы всегда летаем и с водой, и с соками для ребенка. Если перелет длительный, то соков много. А когда маленькими были еще и питание в салон брали. Проблем с этим никогда не было.


странно... сейчас до 100 мл жидкости.

botttinki 22.03.2012 11:34

Цитата:

Сообщение от like (Сообщение 77996125)
Ой, а мы всегда летаем и с водой, и с соками для ребенка. Если перелет длительный, то соков много. А когда маленькими были еще и питание в салон брали. Проблем с этим никогда не было.

жидкость без вопросов дают провезти только с маленьким ребенком,да и то в разумных количествах и иногда просят отхлебнуть самой,но на десятилетку сомневаюсь,что пропустят воду свыше допустимой нормы

like 22.03.2012 11:41

Цитата:

Сообщение от Нюта-Анюта (Сообщение 77999826)
странно... сейчас до 100 мл жидкости.

Цитата:

Сообщение от botttinki (Сообщение 78000260)
жидкость без вопросов дают провезти только с маленьким ребенком,да и то в разумных количествах и иногда просят отхлебнуть самой,но на десятилетку сомневаюсь,что пропустят воду свыше допустимой нормы

Соки и воду они относят не к жидкостям, а к детскому питанию.
Старшей у меня 8 лет. Она у нас летает самостоятельно. И всегда с бутылочкой воды. 500 мл.

belka-ket 22.03.2012 11:46

Цитата:

Сообщение от feika (Сообщение 77942857)
почитайте правила той авиакомпании, которой летите -- там и про размер и вес багажа, ручной клади и т.д.
конфеты, жвачки, леденцы, гомеопатия -- можно в салон самолета
воду -- не пропустят в нашем пулково
декларации сейчас никакие заполнять не надо
все электронные девайсы -- ноут, эл книгу, фотик -- кладу в ручную кладь


Про размеры - читала, вроде бы все разобрала.
Про декларации - точно? - меня это больше всего волнует.
Спасибо за совет, что технику с собой в салон, хотела фотик в чемодан убрать.

Думаю, что моя водохлебина за 3,5 часа от жажды не умрет, наверное в самолете что-то будет раздаваться?

belka-ket 22.03.2012 11:48

Цитата:

Сообщение от like (Сообщение 78000864)
Соки и воду они относят не к жидкостям, а к детскому питанию.
Старшей у меня 8 лет. Она у нас летает самостоятельно. И всегда с бутылочкой воды. 500 мл.

Хм, призадумалась - может взять одну - не велика ценность, не разрешат можно же будет выбросить.....

Небеса 22.03.2012 14:23

Цитата:

Сообщение от like (Сообщение 78000864)
Соки и воду они относят не к жидкостям, а к детскому питанию.
Старшей у меня 8 лет. Она у нас летает самостоятельно. И всегда с бутылочкой воды. 500 мл.

странно, у меня в прошлом году всю воду изъяли, хотя было полбутылки всего маленькой, хоть и говорила, что для ребенка (дочери на тот момент было 5 лет)

like 22.03.2012 17:00

Цитата:

Сообщение от Небеса (Сообщение 78013712)
странно, у меня в прошлом году всю воду изъяли, хотя было полбутылки всего маленькой, хоть и говорила, что для ребенка (дочери на тот момент было 5 лет)

Конечно, могут забрать. Это их право.
Потому когда летаю одна, никогда жидкости в салон не беру.:fifa:
Дети берут. И за все время ни разу не забирали. Может везло. Хотя летаем очень часто.
А возможно дело в том, что я летаю с малышкой. Для них, видимо, делают исключение.
Ну а старшая летит сама и контроль, соответственно, проходит в сопровождении сотрудника авиакомпании. Может этот факт тоже как-то влияет...


Часовой пояс GMT +4, время: 00:17.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena