Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Беременность и роды (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   разрывы, разрезы против шрама от кс (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=5174773)

matildania 22.03.2012 15:12

разрывы, разрезы против шрама от кс
 
Думаю, многим будет интересно проследить статистику и послушать мнения прошедших либо через ер , либо через кс( а может и то и другое- тем более можно сравнить ). Меня интересуют ваши ощущения, кто рожал естественно- были ли разрывы, разрезы и как они , возможно,повлияли( или повлияли бы ) на ваш выбор родоразрешения. Сколько времени чувствовали неприятные/ болезненные ощущения и как отразились ер на вашем "интимном здоровье" .
Итак, варианты:
- Ер. Без разрывов, разрезов, малыш вылетел как пробка, получила удовольствие:))
- Ер. Разр/разрезы были, но быстро прошли, без последствий;) все как и до родов.
- Ер. Ужасные ощущения, долго заживало, не могла сесть и посноценно ощутить радость материнства. :(
- Ер. Лучше бы пять швов от кесарево! Внутри все порвалось.
- Пкс. И вариантов других не рассматривала. Зачем играть в рулетку?:065:
Всем спасибо.:019:

Mamyr 22.03.2012 15:18

Первые рода разрез. Вторые треснул старый шов. Заживало оба раза отлично. На интимном месте ер не отразились. По крайней мере со стороны мужа замечаний не было :)) Зашивали ж ;)
Выбирать способ родоразрешения из-за швов - это от своеобразия ума по-моему только.

parasenkin 22.03.2012 15:29

Цитата:

Сообщение от Mamyr (Сообщение 78017983)
Выбирать способ родоразрешения из-за швов - это от своеобразия ума по-моему только.

Ну вот не скажите - при гиперэластозе, например, бывает такая особенность, что любой, даже самый косметический шов образуется в грубый рубец.

У меня после КС косметика, сделанная очень хорошим специалистом, стала такой, что
я с ужасом представляю, в случае ЕР с разрезом ЧТО было бы в более нежном месте.

На животе оно хоть жизнь не осложняет - все равное не видно.

Mamyr 22.03.2012 15:35

Цитата:

Сообщение от parasenkin (Сообщение 78018941)
Ну вот не скажите - при гиперэластозе, например, бывает такая особенность, что любой, даже самый косметический шов образуется в грубый рубец.

У меня после КС косметика, сделанная очень хорошим специалистом, стала такой, что
я с ужасом представляю, в случае ЕР с разрезом ЧТО было бы в более нежном месте.

На животе оно хоть жизнь не осложняет - все равное не видно.

Каждому свое, как известно. Для меня в вопросе родоразрешения первостепенную роль играют интересы ребенка. Поэтому исключительно имхо.

parasenkin 22.03.2012 15:42

Цитата:

Сообщение от Mamyr (Сообщение 78019390)
Каждому свое, как известно. Для меня в вопросе родоразрешения первостепенную роль играют интересы ребенка. Поэтому исключительно имхо.

А интересы ребенка и не затронуты - в моем случае КС гораздо предпочтительней в плане благоприятного исхода.

Возможно у автора не праздный интерес, а тоже есть подобная особенность, вот и собирает статистику.

matildania 22.03.2012 15:52

Спасибо за мнения, по поводу что лучше для ребенка- отдельный разговор. По поводу того, что кесарята какие- то "не такие" мне очень слабо верится, поэтому не нашла пока ни одного минуса для ребенка в пкс если оно сделано профессионалом и не на много раньше пдр.

Малыш:) 22.03.2012 15:54

Цитата:

Сообщение от matildania (Сообщение 78017580)
- Пкс. И вариантов других не рассматривала. Зачем играть в рулетку?:065:

Этот вариант, но у меня был рубец на матке от первого КС -экстренного.

mamamalchikov 22.03.2012 16:00

Первый раз разрез, зажил нормально. Второй и третий - без швов. Удовольствия, правда, не получила, но через пару часов после родов козой скакала и сидела - приятно.

Ainata 22.03.2012 17:29

Не увидела в опросе озвученного в первом посте варианта
Цитата:

- Ер. Ужасные ощущения, долго заживало, не могла сесть и посноценно ощутить радость материнства.
правда,сидеть через некоторое время с могла,на подушке для кормления- кстати,рекомендую, совершенно не могла стоять- очень тянул шов. Заживал долго, радости материнства это никак не мешало, но вот собственному самочувствию - весьма. Шов чувствовала где-то год. И сейчас при осмотрах Г его чувствую. Уже предупредили,что вторые роды без разреза по шву не обойдутся.

Злая-я 22.03.2012 17:48

во вторых родах был маленький шовчик на два стежка, не чувствовала его вообще, в первых и третьих не было


Часовой пояс GMT +4, время: 05:19.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena