Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   О малышах до года (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=14)
-   -   мама уходит - приходит истерика... (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=5176301)

consious 22.03.2012 22:55

мама уходит - приходит истерика...
 
Может, я плохая мать и разбаловала ребенка, но творится что-то ужасное! Стоит мне поставить козявочку в манеж или кровать, тут же закат истерики..слезы, сопли, пот, жалостливый ПАРАСЯЧИЙ визг! наличие папы рядом тоже не помогает. То, что я ухожу на минуту, ее похоже, не волнует :) Такое ощущение, что она боится, что я ее навсегда бросаю:010: Стоит взять на руки, или просто вытащить и на пол пустить, как все отлично. Но при таком раскладе очень сложно делать по дому вообще что-либо..
Я вот думаю, может это что-то из психологии, чего я не знаю?
Те, кто считает, что это разбаловство, объясните тогда, как воспитывать спартанцев и не подходить к орущим детям часами:))
В общем не знаю, что делать. Может, профилактические вылазки устраивать, в день по 20 минут истерик, не реагировать там. Игнорировать? Причем если просто остается с кем-то дома, то все Ок, но любые ограничительные пространства это для нее просто катастрофа..
Утешьте меня, может, это возрастное?))
А вдруг это у нее характер такой и мне теперь мучатся всю жизнь:))

мнительный жираф 22.03.2012 23:03

ну у вас сейчас самый мамский период начался,ничего удивительного;)

pirojok s nachinkoi 22.03.2012 23:05

Наш с рождения вообще до 4-5 мес висел на руках, нельзя было даже положить и лечь рядом, а уж тем более одного оставить, потом был перерыв, когда начались новые умелки, стал играть сам с собой и в кроватке и в манеже, а сейчас, как стал позать вовсю, тоже отказывается сидеть в кроватке или манеже, причем стоит выйти из комнаты-тут же ползет за мной с воплями, а если кто то рядом, в поле его зрения, спокойно сам играет, готовлю и мою посуду-только если он по кухне в ногах путается, ползает, копошится с поварешками или др звеняшей посудой. Так что не переживайте, вы не одна такая, просто дети разные и характеры с нервной системой у них тоже, кто то спокойный, а кто то требовательный... Как не подходить к орущему и не брать его на руки- мне тоже не понятно, пробовала пару раз по совету " умных" дать поорать, якобы успокоится, как поймет, что не берут.. Но у нас этот номер не прокатывает, ибо ребь в конечном итоге заходится в такую истерику, что становится страшно..

maramur 22.03.2012 23:32

так это еще долго будет,потом ходить научится,под дверью туалета будет ныть,что мама пописать пошла.И на ручки бесконечные.Да,с бытом это тяжко совместить,и усталость есть,но все это быстро проходит.Детка вырастет.А пока пытайтесь заинтересовать ребенка чем-то,чтобы хоть минуту поиграл сам,постепенно легче станет.Заинтересовать чем угодно,пусть журналы старые рвет,молнию на кофте теребит,кошелек открывает,в банку тенисные мячики и прочий хлам засовывать,да куча всего интересного.вы рядом сидите,а потом хоть на минуточку займитесь свои делом,а доводить до истерик-себе потом дороже выйдет дети манипуляторы знатные,но крики и обиды никому на пользу не идут.

Актимелька 22.03.2012 23:35

Мамский период:016:?

Хатуля 22.03.2012 23:38

Цитата:

Сообщение от Актимелька (Сообщение 78054629)
Мамский период:016:?

он самый.:))
ТС, у нас тоже самое)

мама дочек и сыночка 22.03.2012 23:41

Мои все без манежа обходились и будут обходиться дальше, имхо, не надо в детях клаустрофобию пестовать, а уж игнорить малыша вовсе вредно для нервов и его чувства защищенности. Памперс на попу (изолон на пол, если голопопить предпочитаете) и в путь. Мои чудно игрались в полуметре от меня с собственными одежками и даже давали выйти из комнаты, пока ползли догонять, я уже возвращалась.

consious 22.03.2012 23:48

да, туалет это вообще забавная штука. Я иногда ухожу на кухню, прячусь, она подползает к туалету и стучит в дверь, а там - пусто. Забавно)))
Эх, не знаю, что будет, когда ходить начнет. Сейчас ее не игрушки интересуют,а там - залезть куда-нибудь, стащить что-то со стола, выдернуть провод, полизать дверь стиральной машины, постучать по батарее...готовлю тоже только когда в кресле на кухне.
Просто есть дети, которые сами себя тихо-мирно развлекают в кровати-манеже. Собственно только для этого манеж и был куплен, я думала ей там будет нравиться сидеть и играть. Сейчас ей там только нравится стоять и орать..
то есть я так понимаю дальше - хуже?а я то надеялась еще подработку на дому найти, наивная)))

LAPA.0680 22.03.2012 23:48

я даже непокупала манеж! пусть ползает, в кроватке тоже неоставить сразу арет, хотя раньше сидела.
ну пусть ползает "под ногами" , а как подругому? я щас даже поесть и в туалет без " присмотра" немогу сходить вроде уже и привыкла.

Марусенька ST 23.03.2012 00:03

Цитата:

Сообщение от LAPA.0680 (Сообщение 78055722)
я даже непокупала манеж! пусть ползает, в кроватке тоже неоставить сразу арет, хотя раньше сидела.
ну пусть ползает "под ногами" , а как подругому? я щас даже поесть и в туалет без " присмотра" немогу сходить вроде уже и привыкла.

:001:простите, не смогла удержаться:flower:


Часовой пояс GMT +4, время: 15:54.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena