Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Младшие школьники (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=18)
-   -   А расскажите мне про продленку... (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=5178114)

Соната. 23.03.2012 14:49

А расскажите мне про продленку...
 
Я наверное какая то отсталая мама, но, у меня старший ребенок на продленку не ходил. В той школе и не было ни какой продленки.
А младший идет в этом году в первый класс, думаю что без продленки не выкрутимся. Бабушек-дедушек к сожалению у нас нет.
Чем они там занимаются на продленке?
За детками реально есть контроль или .... :005:
Есть ещё выход конечно, нанять няню чтобы забирала-приводила. Но не знаю как поступить, да и лишних денег нет в семье.

Буду благодарна за отзывы. :flower:

KoshkaNatashka 23.03.2012 14:54

Как и везде, все зависит от людей.
Контроль, конечно, есть, обедают, гуляют, уроки делают, играют.
Сын продленку очень любит, радуется, когда остается там допоздна :)

Сяо 23.03.2012 14:54

ИМХО, продлёнка лучше, чем "один дома".

А качество продлёнки зависит от школы, от учителя. Ну и от неравнодушия родителей к тому, что и как на продлёнке происходит.

Jerit 23.03.2012 15:26

У нас продленка совсем не фонтан (воспитателя ГПД моя терпеть не может), к тому же есть возможность почти всегда забирать ребенка сразу после уроков. Но дочка просит и остается 2-3 дня на часик-два. Это способ социализации и главное возможности поиграть и пообщаться. У нас многие дети ходят на 1-2 часа за этим, хотя в продленке не нуждаются. Детям реально негде и некогда вместе поиграть. У всех кружки и доп.занятия, на которые родители привели-увели, на площадках никто теперь не гуляет, на выходных разные познавательно-развлекательно-гулятельные дела с семьей. Вот продленка-то и пригодилась :))

Лукоморьевна 23.03.2012 15:41

В нашей школе на продленке есть разные кружки, плюс все-таки они там делают задания (у моего когда сделано, когда нет - то есть им предлагают сесть и поработать, но не заставляют).
Ну и главное - играют, конечно. Действительно, ведь больше детям никак и не пообщаться, кроме как на продленке.
У нас еще и живет почти весь класс далеко от школы - в разных местах.
Давно уже собираемся пригласить к себе в гости, и нас хотят приглашать, или хоть погулять после школы вместе... но у всех по будням доп. занятия, никак не совпадаем с друзьями, на выходных - хочется все-таки семьей побыть.
Так что я оставляю на продленке раза два, иногда три в неделю, хотя, в принципе, могу этого не делать. Но ребенок сам просится - именно пообщаться-поиграть.

Naslund 23.03.2012 15:44

а расскажите как забирать с проленки - можно в любое время забирать?

Лукоморьевна 23.03.2012 15:50

У нас - да.

Jerit 23.03.2012 15:53

да, когда удобно, тогда и забираешь. В некоторых школах есть хорошие кружки и если ребенок их посещает, то нужно ориентироваться на расписание кружков, чтобы не вытаскивать ребенка посредине интересного действа.

KoshkaNatashka 23.03.2012 15:55

Цитата:

Сообщение от Naslund (Сообщение 78093737)
а расскажите как забирать с проленки - можно в любое время забирать?

Конечно, в любое, главное, чтобы ребенок сам согласился уйти :)) Мой, например, рыдает, когда его забирают раньше :))

Соната. 24.03.2012 11:51

Девушки, спасибо большое за отзывы. Немного отлегло))


Часовой пояс GMT +4, время: 14:40.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena