Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Младшие школьники (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=18)
-   -   Направляют со школы на комиссию в ПНД, что это ??? (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=5190356)

Баба Яга 27.03.2012 01:19

Направляют со школы на комиссию в ПНД, что это ???
 
Что это такое?Как там себя надо вести? Отчего можно или следует отказаться? Поделитесь опытом, мнениями, кто в курсе.:091:

Учимся во 2 классе по 2100, есть, конечно, проблемы - невнимательность, быстрая утомляемость, нет интереса к учёбе, бывает и поведение, хотя в основном,нормально. Хотят от нас избавиться в школе, вот отправляют на комиссию,хотелось бы услышать, к чему готовится.

Лантана 27.03.2012 02:15

Что-то случилось наверное, не просто так .Может были какие-то конфликты с кем-либо? Как себя школа позиционирует, в смысле " самая супер-пупер"? Что бы я сделала, вот так навскидку, не побежала бы вприпрыжку в районный ПНД, побыстрее записалась в психолого-реабилитационный центр на Загородном, там масса специалистов, неврологи, психологи, социальные педагоги, думаю и психиатры должны быть, то есть проконсультируйтесь там в начале.Ну и главное подумала куда бежать из этой школы, у нас любят заклевать, быстрее повесить ярлык.Оно Вам надо ребенку психику уродовать, ни одна школа того не стоит.Если есть неврологические проблемы, то их надо решать.Не переживайте!:flower:

Баба Яга 27.03.2012 02:46

Цитата:

Сообщение от Лантана (Сообщение 78301979)
Что-то случилось наверное, не просто так .Может были какие-то конфликты с кем-либо? Как себя школа позиционирует, в смысле " самая супер-пупер"? Что бы я сделала, вот так навскидку, не побежала бы вприпрыжку в районный ПНД, побыстрее записалась в психолого-реабилитационный центр на Загородном, там масса специалистов, неврологи, психологи, социальные педагоги, думаю и психиатры должны быть, то есть проконсультируйтесь там в начале.Ну и главное подумала куда бежать из этой школы, у нас любят заклевать, быстрее повесить ярлык.Оно Вам надо ребенку психику уродовать, ни одна школа того не стоит.Если есть неврологические проблемы, то их надо решать.Не переживайте!:flower:

Спасибо.:flower::flower::flower: за подсказку, а то ведь и не знаешь куда бежать надо.
Школа дворовая самая обычная, я бы сказала, хуже некуда.Ну а случилось именно так, как я выделила, потому что наша крайне застенчива, за себя постоять не может, всё переживает молча в душе,очень ранима, замкнута, но при этом упряма, и как говорят, порой не управляема - может побегать от учителей по этажам, ничего не делать на уроках, молчать, когда спрашивают о чём нибудь, успеваемость с 2 на 5, интересно - занимается, нет - не будет, а интересно только когда понимает.

Лантана 27.03.2012 03:02

Цитата:

Сообщение от Баба Яга (Сообщение 78302767)
Спасибо.:flower::flower::flower: за подсказку, а то ведь и не знаешь куда бежать надо.
Школа дворовая самая обычная, я бы сказала, хуже некуда.Ну а случилось именно так, как я выделила, потому что наша крайне застенчива, за себя постоять не может, всё переживает молча в душе,очень ранима, замкнута, но при этом упряма, и как говорят, порой не управляема - может побегать от учителей по этажам, ничего не делать на уроках, молчать, когда спрашивают о чём нибудь, успеваемость с 2 на 5, интересно - занимается, нет - не будет, а интересно только когда понимает.

Да, забирайте Вы ее из этой школы, я уж думала :001:.Я конечно не специалист, может ребенка не заинтересовали , у меня сыну , если не интересно он и слушать не будет.Попробую телефон центра поискать и Вам в лс скину.

бабка-ежка 27.03.2012 03:09

Психолого-медико-социальные центры есть во всех районах города - лучше, наверное, обратиться в "свой".
При Ваших вводных я бы, наверное, не пошла на комиссию в ПНД, тем паче, обязать Вас ее пройти, насколько я понимаю, школа не может. Пообщаться с психологом - да, стоит. И, наверное, искать другую школу...

Баба Яга 27.03.2012 03:13

Спасибо.:flower::flower::flower::
Только вот куда забирать? Приличные школы забиты, да и не потянет она их, а оставшиеся ещё хуже, хотели уже со 2 класса перевести, да некуда:(, предлагают на домашнее, но она тогда совсем замкнётся, она и садике-то была сама по себе, сейчас хоть какая-то подружка появилась, ну и учится быть с людьми, нельзя дома посадить никак.

Лантана 27.03.2012 03:45

Цитата:

Сообщение от бабка-ежка (Сообщение 78303160)
Психолого-медико-социальные центры есть во всех районах города - лучше, наверное, обратиться в "свой".
При Ваших вводных я бы, наверное, не пошла на комиссию в ПНД, тем паче, обязать Вас ее пройти, насколько я понимаю, школа не может. Пообщаться с психологом - да, стоит. И, наверное, искать другую школу...

На Загородном не "свой", а городской.

Лантана 27.03.2012 03:46

Прикольно и Баба-Яга и бабка-ежка:)

Лантана 27.03.2012 03:53

Цитата:

Сообщение от Баба Яга (Сообщение 78303219)
Спасибо.:flower::flower::flower::
Только вот куда забирать? Приличные школы забиты, да и не потянет она их, а оставшиеся ещё хуже, хотели уже со 2 класса перевести, да некуда:(, предлагают на домашнее, но она тогда совсем замкнётся, она и садике-то была сама по себе, сейчас хоть какая-то подружка появилась, ну и учится быть с людьми, нельзя дома посадить никак.

Может субъективно кажется, что другие хуже школы, может стоит попробовать?

T_M 27.03.2012 09:24

Если у ребенка нет асоциального поведения, может контакт с учителем не произошел? Проблема перевести в другую школу - попробуйте перевести в другой класс, предварительно поговорив с учителем другого класса, конечно.


Часовой пояс GMT +4, время: 23:42.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena