Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   От трех до шести (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=37)
-   -   Часто писает.Кто сталкивался. (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=5195195)

mandarin 28.03.2012 14:09

Часто писает.Кто сталкивался.
 
Подскажите,с чем это может быть связано.Началось в прошлом году в больнице от страха.когда капельницу втыкали.ребенка как подменили,стала писать просится через каждые пять минут.после выздоровленто ия пошло на убыль и совсем все прошло.Но при каждой болезни ситуация повторяется даже дома,потом проходит.В этот раз заболели.....но уже почти полтора мксяца так.анализ мочи хороший.Писает немного,иногда ложный позыв.Записалась на прием на субботу,сердце не на месте.что с ребенком???????:(

mama_Marina 28.03.2012 14:32

У подруги с мальчиком в 5 лет вылезла похожая проблема. Прошли всех специалистов. Проверили все. В итоге помог невролог. Советую обратиться в детский городской КДЦ, там и специалисты хорошие и по цене относительно нормально. И анализы и обследования все можно сделать.
А если есть время и возможность ездить часто - можно взять направление из пол-ки - тогда все будет бесплатно (все врачи, анализы и обследования). НО запишетесь бесплатно только на май уже...

mandarin 28.03.2012 16:31

спасибо.у мальчика не почки,это хорошо.А у нас,пока незнаю...неврология тоже не радостно,но полегче.

Мариамна 28.03.2012 17:11

нейрогенная дисфункция мочевого пузыря... лечением занимаются разные специалисты-нефрологи и урологи, неврологи, остеопаты... Нам назначали курсы физиотерапии (диадинамические токи). Препараты, кот. назначал невролог, нам не помогали (пикамилон и пр.).

Lina_Vasileva 28.03.2012 17:43

Было такое раза три уже. Причем, если куда идем или ребенок отвлекся - все ОК. Дома с горшка не слезали. Тоже анализы отличные. Пили клюкву ( это мои заморочки) , не помогло. Прошло само. Что спровоцировало - не ясно. Ходили к неврологу-гемеопату - врач отклонений не видет, но лекарства выписал. Не пили, прошло само. Тоже ломаю голову - что это было?

Milajafeja 28.03.2012 17:54

Было у дочки на фоне сильнейшего стресса. И ложные позывы, и т.п. Канефрон курсом, брусничный лист, клюквенный морс (это, я так понимаю, профилактика воспалений),полностью исключили мультики, тв, сильные впечатления. Много гуляли, вернули дневной сон. Ванны с ромашкой, березовым листом, валерианой на ночь. Сейчас ттт уже полгода. Врач сказал здорова, наблюдать. Периодически анализы. Узи не делали - врач сказал, пока незачем... Но это, конечно, лучше проконсультироваться лично.

Bruna 28.03.2012 18:39

канефрон врач не предлагал курсом пропить? это гомеопатия, я б и сама ребенку назначить не побоялась, если с печенью ОК
но вообще, первым делом на узи

mandarin 30.03.2012 17:28

спасибо,завтра идем на узи и к нефрологу,пока ничего не пьем.Соседке ребенку не помогли лекарства .неврология.Кошмар.вот так жить.как электричка.Комната-туалет-комната весь день...

Zhenya19841 30.03.2012 21:22

скорее всего это нервное. я вот взрослая, а если стресс - то бегаю в туалет каждые 5 минут. Ничего страшного в этом нет. Легкое успокоительное подавайте ребенку

montoya 30.03.2012 21:53

все у Вас в порядке, не переживайте! у нас такое уже раза три была. и как раз начинается во время болезни потом еще некоторое время после продолжается. потом где-то через месяц проходит. пару раз не обращала внимания. на третий раз были у врача по другому вопросу, ну, и заодно решила про это уточнить, хотя больше чем уверенна была, что все в порядке у нас, т.к видно было, что когда она отвлекается, то и не вспоминает про туалет, и ночью нормально спит. ну, я решила уже тогда проверить, чтобы исключить всю органику и еще раз убедиться, что это неврологическое. проверили сахар (чтобы исключить диабет), сдали мочу, энтеробиоз, узи почек сделали, и на консультацию к гинекологу сходили. все нормально. к неврологу даже не думала идти. естественно, прошло время после болезни и опять все прошло. вот месяц назад опять болели, но в этот раз это уже не повторялось. так что и невролог, думаю, нужен только в крайнем случае.


Часовой пояс GMT +4, время: 17:23.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena