Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Бастен бак (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=60)
-   -   Продажа авто, подскажите чего опасаться? (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=5196518)

veronaaa 28.03.2012 20:06

Продажа авто, подскажите чего опасаться?
 
в последнее время во всем нужно быть крайне осторожными, везде так и норовят обмануть. тем более когда дело касается крупных сделок мошенников полно.
мы продаем машину первый раз.
один из звонков показался подозрительным, человек типа сейчас не в Питере, но вот на днях приезжает и хочет посмотреть машину..
может у меня уже конечно параноя...
но как-то мне это не нравится... ну кто станет звонить из другого города? приехал бы да позвонил..

а муж собирается ехать и показывать ему машину...

и вот я подумала...
может есть тут опытные люди по продажам) чего стоит опасаться? на что обращать внимание при продаже? как не нарваться на мошенников?

ingener 28.03.2012 21:51

ну главное с когда деньги получать будете -- в мрео попросите кассира все деньги проверить , чтоб фальшивых не было, там машинка хоть какая то гарантия...официальная услуга. сам проверял...

ORGAZMO 28.03.2012 22:03

Цитата:

один из звонков показался подозрительным, человек типа сейчас не в Питере, но вот на днях приезжает и хочет посмотреть машину..
может у меня уже конечно параноя...
но как-то мне это не нравится... ну кто станет звонить из другого города? приехал бы да позвонил..
правильно!
мы, коренные питербуржцы, не должны иметь никаких дел с панаехавшими:ded:

Belchonok 28.03.2012 22:04

Цитата:

Сообщение от ingener (Сообщение 78427331)
ну главное с когда деньги получать будете -- в мрео попросите кассира все деньги проверить , чтоб фальшивых не было, там машинка хоть какая то гарантия...официальная услуга. сам проверял...

+1 Внимание в приеме денег. Пересчет у кассира. Ну, и с крупной суммой аккуратнее по дороге домой:008:

А что касается "человек не из Питера". так тут все нормально и логично. Ему нужно построить планы, а не ехать наобум....

ЗЫ. А еще. Сколько машина в собственности была? Если меньше 3 лет, то лучше, чтоб сумма в договоре купли-продажи не превышала 200тыс. (поправьте, если сейчас что-то изменилось)

veronaaa 28.03.2012 23:39

Цитата:

не должны иметь никаких дел с панаехавшими
да не в этом дело)))
не имею ничего против того что человек из другого города.
вы не правильно поняли...


блин.. вот заметила каждый раз стоит открыть тему с вопросом находится кто-нибудь с наездами и такими вот "шуточками"...


человек живет в Питере. просто сейчас типа в отъезде. и звонит не из Питера. и именно это мне показалось странным.
тем более что до возвращения оставалась каких-то пара дней. ну может я и придираюсь.
не знаю...

Цитата:

Сколько машина в собственности была? Если меньше 3 лет, то лучше, чтоб сумма в договоре купли-продажи не превышала 200тыс
меньше.
а почему так? мы когда покупали у прежнего владельца через салон, она тоже была меньше трех лет у него.
и в договоре писали всю сумму.
знаю что от этого как-то зависит налог или что-то еще?

Belchonok 29.03.2012 00:05

Цитата:

Сообщение от veronaaa (Сообщение 78435715)
меньше.
а почему так? мы когда покупали у прежнего владельца через салон, она тоже была меньше трех лет у него.
и в договоре писали всю сумму.
знаю что от этого как-то зависит налог или что-то еще?

Не принимайте близко к сердцу :flower:
Шутки это же хорошо. Если добрые:)
Вы, просто, действительно, напряглись не по делу. Мы вот с мужем однажды в Москву ездили машину покупать. И тоже созванивались заранее и просили её придержать до нашего приезда. А тут и вовсе земляк! Мож он встретил в объявлении машину своей мячты и скорее звонить стал:)
На счет суммы... да. Если больше 200 тыс,то нужно будет заплатить 13% налогов.

ingener 29.03.2012 00:33

не 200 а 120 тр и про налоги верно...декларацию надо подавать.

aka33 01.04.2012 23:54

Цитата:

Сообщение от ingener (Сообщение 78440295)
не 200 а 120 тр и про налоги верно...декларацию надо подавать.

По статье 220 Налогового кодекса (пп. 1, п. 1) не облагают налогом на доходы любые средства полученные гражданами от продажи собственного имущества, если сумма поступивших денег не превышает 250 000 руб. в год. Это так называемый имущественный налоговый вычет.

bubl 02.04.2012 10:54

Цитата:

Сообщение от veronaaa (Сообщение 78421312)
в последнее время во всем нужно быть крайне осторожными, везде так и норовят обмануть.
и вот я подумала...
может есть тут опытные люди по продажам) чего стоит опасаться? на что обращать внимание при продаже? как не нарваться на мошенников?

"Не бойтесь, вы не в церкви. Вас не обманут." (C)

Землемер 02.04.2012 13:07

Автор, ничего подозрительного нет - когда продавал свой пепелац - также мне звонили из Твери, просили подержать - в итоге купили, все ок.
А опасаться в случае продажи как писали выше - только когда деньги получаешь - желательно их проверить на подлинность, ну и с баблом конечно чтобы кто-нибудь из знакомых довез до дома (или ещё в какое-нить безопасное место ))))


Часовой пояс GMT +4, время: 19:57.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena