Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   От года до трех (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=19)
-   -   Любовь к геометрическим фигурам (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=5199017)

Nadin2105 29.03.2012 14:44

Любовь к геометрическим фигурам
 
У ребенка мания какая-то. Как-то поставила ему Бэби Эйнштейн про фигуры. Теперь говорит, рисует,смотрит только про них. Даже перед сном повторяет все названия: круг, пам (это у нас квадрат), овал и т.д.
Вчера ребёнок откашливался, накланила его над горшком, чтоб легче было, так даже делая свои грязные дела умудрился усмотреть, что дно горшка - это овал)))))))))))))))))))
Пытаюсь показать, почитать что-то про животных, природу и т.д. -НЕТ, давай мне куники (треугольники):)):)):))

Это какая-то математическая расположенность или что?)))))))))))))))
Я вообще не собиралась в этм возрасте плотно фигурами заниматься.....а тут такое. Все остальное просто по барабану:(

Andrevna 29.03.2012 14:50

Ну и что, у моей пораньше немного тоже такое случилось, еще прошлым летом, сейчас уже поутихло, но знает очень много разных, вплоть до трапеций и параллелепипедов, узнает постоянно, причем уже развивает сама себе пространственное мышление: по выставленным в углах представляемой фигуры маякам узнает ее. Не вижу в этом ничего плохого.

Кстати и интерес к природе можно стимулировать разнообразием форм (фигур), встречающихся в ней: углы, круги, овалы и прочее встречаются повсеместно)))) полоски у тигров, ветка сгибается в дугу, снежинки и капли - это тоже форма, можно научить ребенка интересно видеть окружающий мир.

Наталик_)) 29.03.2012 14:50

у нас эта любовь месяца 4 уже)))

Nadin2105 29.03.2012 15:09

Ну почему сразу плохое)))))))))))))) здесь же темы создаются не только в качестве паники и проблемы

Мне вот стало интересно, от чего так и все

Кибела 29.03.2012 16:06

Что ребенку интересно, тем и надо заниматься, раз уж планы нарушил. У меня дочка сейчас машины учит, орет теперь на всю улицу"мисидес", "бэвэ". На окно проситься все время, с 3 этажа машины распознает. И попробуй только не согласись.... В планах тоже было другое.

yanina2010 29.03.2012 16:13

У нас с лета геометрические формы в почете:) С ними действительно много игр можно придумать, конструкторы всякие, трафареты с геом. фигурами, на улице на земле рисовать, как писали выше находить формы в разных предметах. Я думаю это увлечение как и все в этом возрасте преходяще-уходящее. Но как вы сами говорите, не нужно забывать и про другие дела.

Наталик_)) 29.03.2012 16:38

у нас любовь к геометрии вообще пошла с горшочка фишер прайс))
помните там песенка веселая про "формочки в моем горшочке"?))
мы все прошлое лето их рисовали мелом на асфальте и стенах) так вот чуднО и пришла любовь к геометрическим фигурам)
потом осенью у нас появились вкладыши-6 фигур, книжки всякие) через трафарет учились их рисовать) кстати мультики беби энштейновские про цифры и геометрические фигуры у нас некоторое время назад хитами были
сейчас вполне похоже рисует сам и овал, и круг и что-то похожее на треугольник

Nadin2105 29.03.2012 16:40

Цитата:

Сообщение от Наталик_)) (Сообщение 78475141)
у нас любовь к геометрии вообще пошла с горшочка фишер прайс))
помните там песенка веселая про "формочки в моем горшочке"?))
мы все прошлое лето их рисовали мелом на асфальте и стенах) так вот чуднО и пришла любовь к геометрическим фигурам)
потом осенью у нас появились вкладыши-6 фигур, книжки всякие) через трафарет учились их рисовать) кстати мультики беби энштейновские про цифры и геометрические фигуры у нас некоторое время назад хитами были
сейчас вполне похоже рисует сам и овал, и круг и что-то похожее на треугольник

вашему сколько?:)

Наталик_)) 29.03.2012 16:42

Цитата:

Сообщение от Nadin2105 (Сообщение 78475280)
вашему сколько?:)

2.1 почти

Nadin2105 30.03.2012 10:47

Цитата:

Сообщение от Наталик_)) (Сообщение 78475430)
2.1 почти

молодец какой)))))) наш только каляки-маляки рисует, предпочтительно на стенах))))))))))))))))))


Часовой пояс GMT +4, время: 15:22.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena