Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Все о недвижимости (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=69)
-   -   Балкон или лоджия это,,? (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=5200580)

Lika-N 29.03.2012 22:42

Балкон или лоджия это,,?
 
Всем здравствуйте!
нуждаюсь в совете и консультации.В 2008 году купила квартиру.Подписала ПДКП.Согласно него"застройщик обещает заключить со мной осн.дог-р и продает балкон,площадью 7кв.м.Оплата была с коэффициентом 0,3
Балкон имеет форму четверти круга.1 стенка граничит с комнатой,2-ая с соседским балконом.Все это за пределами стен дома.
Но сейчас застройщик говорит,были перемеры ПИБа,и по их данным это лоджия.Соответственно доплата 0.2
А на общую площадь да на цену 08г=это хорошо за сотню тыщ.
Подскажите мне,есть ли у меня шанс ,хотя бы в суде и хотя бы уже после оформления собственность доказать что это балкон и вернуть свои денюшки:(
Всем спасибо!!:flower:

Rifa 29.03.2012 22:53

Надо читать договор, что там написано? включает ли застройщик балкон в общую площадь квартиры? По новому ЖК площадь лоджий-балконов не учитывается при обмерах ПИБ в общей площади. Если застройщик как-то это прописал в договоре, то думаю придёться платить. С ПИБом вряд ли удасться потягаться в изменении статуса лоджии-балкона :(

lisitsa 29.03.2012 22:55

Цитата:

Сообщение от Rifa (Сообщение 78500427)
. С ПИБом вряд ли удасться потягаться в изменении статуса лоджии-балкона :(

согласна полностью

Смилла... 29.03.2012 22:57

нам застройщик сказал, что все оспаривания после получения собственности, типа вызывайте пиб, пусть все перемеряют...у нас, ттт лишних метров не оказалось, но у 50% точно вышло к доплате до 2 м...суммы не маленькие(

ХрюндельСПб 29.03.2012 23:10

Надо затребовать документ ПИБа и внимательно прочитать свой договор, лучше с юристом. Вижу перспективу возможной работы с застройщиком в претензионном порядке.

Lika-N 29.03.2012 23:14

Взяла перемеры в ПИБе.Так там написано в премечании,что "лоджия".Вот я и думаю,а имеет ли право ПИБ присваивать статус?думала он только мерит.А застройщик ссылается на ПИБ.Читала строительные снипы.Согласно них у меня БАЛКОН.Но они носят рекомендательный характер.
Судиться то потом тоже недешево.В случае проигрыша и госпошлину потеряешь и услуги адвоката

ХрюндельСПб 29.03.2012 23:30

Не путайте судиться и работать в претензионном порядке. Это две большие разницы.

Conquest 30.03.2012 10:51

Цитата:

Сообщение от Lika-N (Сообщение 78499557)
Всем здравствуйте!
нуждаюсь в совете и консультации.В 2008 году купила квартиру.Подписала ПДКП.Согласно него"застройщик обещает заключить со мной осн.дог-р и продает балкон,площадью 7кв.м.Оплата была с коэффициентом 0,3
Балкон имеет форму четверти круга.1 стенка граничит с комнатой,2-ая с соседским балконом.Все это за пределами стен дома.
Но сейчас застройщик говорит,были перемеры ПИБа,и по их данным это лоджия.Соответственно доплата 0.2
А на общую площадь да на цену 08г=это хорошо за сотню тыщ.
Подскажите мне,есть ли у меня шанс ,хотя бы в суде и хотя бы уже после оформления собственность доказать что это балкон и вернуть свои денюшки:(
Всем спасибо!!:flower:

Да, примерно года с 2005 такие балконы ПИБы стали считать лоджиями с коэффициентом 0,5.

Смотрите данные ПИБа. Если приведенная площадь составляет половину площади летнего помещения - значит ПИБом оно классифицировано как лоджия и СК совершенно законно требует от вас доплаты

Кулем 30.03.2012 10:56

Цитата:

Сообщение от Conquest (Сообщение 78517505)
Да, примерно года с 2005 такие балконы ПИБы стали считать лоджиями с коэффициентом 0,5.

Смотрите данные ПИБа. Если приведенная площадь составляет половину площади летнего помещения - значит ПИБом оно классифицировано как лоджия и СК совершенно законно требует от вас доплаты

+1! У мамы такую форму ПИБ тоже лоджией посчитал. Если она у вас остекленная, то 200 % лоджия. Придется доплачивать.

Pozitiv 30.03.2012 13:20

Цитата:

Сообщение от Кулем (Сообщение 78517835)
+1! У мамы такую форму ПИБ тоже лоджией посчитал. Если она у вас остекленная, то 200 % лоджия. Придется доплачивать.

Вопрос в другом. Почему застройщик в договоре не правильно указал, что это балкон и соответственно не правильно рассчитал стоимость?

Однако у автора ПДКП, это не здорово в плане борьбы с застройщиком.


Часовой пояс GMT +4, время: 12:28.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena