Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   От трех до шести (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=37)
-   -   Пластика ушек (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=5200884)

Моркоfка 30.03.2012 00:24

Пластика ушек
 
меня интересует считаете ли вы нужным делать пластику ушек детям? или пусть вырастут и решают сами?
у нас такая ситуация. сыну 4,5 года. ушко лопоухое с рождения, только одно. и оно не только торчит, но и меньше по размеру и ушная раковина как будто слегка недоразвита. со слухом проблем нет, обследовались. то есть весь вопрос только во внешнем виде. спрашивают все... я не акцентирую внимание на этом, сыночек даже и не понимает что чтото у него не так, но ведь он станет старше..

пингу - шоу 30.03.2012 00:39

А к врачам обращались с этим вопросом, что говорят ?
Пластические хирурги Вас уже наблюдали?

Моркоfка 30.03.2012 00:46

мы приехали из другого города. там один врач говорила не оперировать, второй сказал- как хотите.. а тут в Петербурге в поликлинике врач мне не понравилась.. она то как раз меня и натолкнула на мысль об операции. как то она очень резко стала говорить - да вы что! конечно оперируйте! как же он будет то! вы посмотрите! ну и все в этом духе.. причем, прямо при ребенке. (у самой главное огромная родинка на лице, я же ей не тыкаю - как же вы так живете то бедная!!)
еще раз повторюсь что проблем со слухом нет, и все дело лишь во внешнем виде. вот думаю были бы у на кудряшки - они бы закрыли)) а у нас прямые волоски, ушко никак не спрятать..

ладошка 30.03.2012 00:46

Я бы наверное сделала пластику. Дети могут быть такими жестокими, будут дразнить, спрашивать. У моей племяницы проблема с одним ухом с рождения, сильно искривлена ушная раковина. Пластику не делали, волосиками закрывали, но она очень этого стеснялсь.

Diamanta 30.03.2012 00:47

Цитата:

Сообщение от Моркоfка (Сообщение 78508167)
меня интересует считаете ли вы нужным делать пластику ушек детям? или пусть вырастут и решают сами?
у нас такая ситуация. сыну 4,5 года. ушко лопоухое с рождения, только одно. и оно не только торчит, но и меньше по размеру и ушная раковина как будто слегка недоразвита. со слухом проблем нет, обследовались. то есть весь вопрос только во внешнем виде. спрашивают все... я не акцентирую внимание на этом, сыночек даже и не понимает что чтото у него не так, но ведь он станет старше..

Если бы была возможность убрать или подкорректировать данный дефект, то я бы сдела операцию сейчас, пока маленький и не понимает ничего, а то потом его дразнить начнут, обзывать, психологическая травма будет, комплексы появятся.

пингу - шоу 30.03.2012 00:48

Цитата:

Сообщение от Моркоfка (Сообщение 78509866)
мы приехали из другого города. там один врач говорила не оперировать, второй сказал- как хотите.. а тут в Петербурге в поликлинике врач мне не понравилась.. она то как раз меня и натолкнула на мысль об операции. как то она очень резко стала говорить - да вы что! конечно оперируйте! как же он будет то! вы посмотрите! ну и все в этом духе.. причем, прямо при ребенке. (у самой главное огромная родинка на лице, я же ей не тыкаю - как же вы так живете то бедная!!)
еще раз повторюсь что проблем со слухом нет, и все дело лишь во внешнем виде. вот думаю были бы у на кудряшки - они бы закрыли)) а у нас прямые волоски, ушко никак не спрятать..

Это врач обычной поликлинике или пластический хирург?

Моркоfка 30.03.2012 00:49

обычный врач.

Амаранта 30.03.2012 00:49

Лично я бы хотела, чтобы мне родители, в случае такой проблемы с ушками, пластику сделали.

Скалолазка 30.03.2012 00:54

Цитата:

Сообщение от ладошка (Сообщение 78509894)
Я бы наверное сделала пластику. Дети могут быть такими жестокими, будут дразнить, спрашивать. У моей племяницы проблема с одним ухом с рождения, сильно искривлена ушная раковина. Пластику не делали, волосиками закрывали, но она очень этого стеснялсь.

Я тоже стеснялась, лет с 9, когда кто-то сказал, даже и не дразнили особо, а все равно - но прекрасно дожила с таким ухом до 27 лет, и сделала пластику в Институте на Гороховой, и врачи хорошие и не дорого. Считаю, что пусть сынишка Ваш подрастет и сам решит делать или нет! Но смотрите, мальчик-то вообщем не девочка. он по этому поводу меньше переживать будет!:)

Скалолазка 30.03.2012 00:55

Цитата:

Сообщение от Амаранта (Сообщение 78510083)
Лично я бы хотела, чтобы мне родители, в случае такой проблемы с ушками, пластику сделали.

А я бы нет - меня к врачам водили в детстве, и все врачи склонялись к тому что после 18 лет!


Часовой пояс GMT +4, время: 23:00.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena