Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Работа и образование (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=53)
-   -   открыть бар кислородных коктейлей.помогите начать. (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=5209612)

мамочка Ярославки 01.04.2012 21:16

открыть бар кислородных коктейлей.помогите начать.
 
Всем здравствуйте, у знакомого появилась идея открыть такой бар.
Соответственно, хочет регистрировать ИП. Что ему делать дальше?(какое оборудование и прочее-уже выбрал и знает что покупать)
работа предстоит с продуктами питания, поэтому надо наверное санит.книжку, надо оформить ТУ на коктейли-как это всё делается?нужен ли кассовый аппарат?
слышала, что существует субсидия на открытия собств.бизнеса-это работает ? Каков смысл, есть ли шансы получить её?
может быть здесь есть те, кто занимался таким бизнесом, проконсультируйте, пожалуйста!!!!
всё очень интересно и будем благодарны за помощь!!!
:flower:

natarud 01.04.2012 21:28

Для начала необходимо изучить спрос на такие коктейли.Знакомый собирается торговать только этим, или еще что в ассортимент введет?

Доктор Шмаус 01.04.2012 21:37

обязательно проработайте вопрос с субсидией. знакомая знакомой открыла косметологический кабинет и получила таки субсидию на оборудование. правда, это Ленобласть, но не думаю, что это принципиально. значит, не так уж это нереально..

мамочка Ярославки 01.04.2012 21:37

Цитата:

Сообщение от natarud (Сообщение 78660286)
Для начала необходимо изучить спрос на такие коктейли.Знакомый собирается торговать только этим, или еще что в ассортимент введет?

ну пока в планах только коктейли и процедура "кислородного дыхания"

спрос изучать надо в том месте, где планирует открываться?( в виде анкеты я так понимаю)

мамочка Ярославки 01.04.2012 21:39

Цитата:

Сообщение от Доктор Шмаус (Сообщение 78660778)
обязательно проработайте вопрос с субсидией. знакомая знакомой открыла косметологический кабинет и получила таки субсидию на оборудование. правда, это Ленобласть, но не думаю, что это принципиально. значит, не так уж это нереально..

я тоже слышала, что многие получали. а какие сроки интересно? если подать доки в ближ.вр., сколько ждать перевода субсидии, не в курсе?

Доктор Шмаус 01.04.2012 21:45

Цитата:

Сообщение от мамочка Ярославки (Сообщение 78660889)
я тоже слышала, что многие получали. а какие сроки интересно? если подать доки в ближ.вр., сколько ждать перевода субсидии, не в курсе?

к сожалению, не в курсе. пусть ваш знакомый погуглит - не думаю, что это закрытая информация.
а что с местом? где бар открывать планирует?

natarud 01.04.2012 21:48

Кислородные коктейли -продукт специфический.Анкеты не помогут,поищите в инете инфо.
На одних только коктейлях не заработаешь.Нужно супер проходное место,рекламу .Это дорого.
Мы сейчас тоже вариант кафе подыскиваем,в шоке от уровня цен на аренду .

мамочка Ярославки 01.04.2012 21:49

Цитата:

Сообщение от Доктор Шмаус (Сообщение 78661244)
к сожалению, не в курсе. пусть ваш знакомый погуглит - не думаю, что это закрытая информация.
а что с местом? где бар открывать планирует?

в спортивн. клубе( там и фитнес и тренаж.зал для взролых , и детские секции и вообще очень много народу).
Вообще надо идти к директору заведения,беседовать с ним.
Надо будет арендовать небольшую площадь.

Доктор Шмаус 01.04.2012 21:52

Цитата:

Сообщение от мамочка Ярославки (Сообщение 78661513)
в спортивн. клубе( там и фитнес и тренаж.зал для взролых , и детские секции и вообще очень много народу).

а в клубе нет своего бара?

мамочка Ярославки 01.04.2012 22:03

нету, он б со своими пряниками не лез)


Часовой пояс GMT +4, время: 02:54.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena