Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   От трех до шести (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=37)
-   -   Лечение зубов под общим наркозом: за и против (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=5212554)

Nastasia 02.04.2012 16:19

Лечение зубов под общим наркозом: за и против
 
Дочке (5 лет) надо удалить 1 зуб и вылечить два сложных пульпитных. Врачи настоятельно рекомендуют общий наркоз. Боюсь. Хочу обратиться к коллективному разуму - что думаете об этом? Кто уже лечил, были ли последствия, кто сознательно отказался после долгих раздумий, почему и т.д.?

Шелкопряд 02.04.2012 16:27

Почему врачи рекомендуют общий?Какие-то-то заболевания или поведенческие причины?Исходя из этого решение может быть разным.

~Аня~ 02.04.2012 16:34

У Ольги было в мае 2011 пульпит четвёртого зуба,вылечили без общего наркоза.За два захода: Первый: обезболивание десны,укол, наложение лек-ва на зуб (20-25 минут).Через неделю:обезболивание десны,укол, пломбирование.(20-25 минут) Всё хорошо,в попу дули ей ,но слёзы естественно были.Но подарили шарик и наклейки и стало всё хорошо.
В январе у нас нашли ещё два пульпита и тоже на дальних зубах ,и их вылечили сразу оба без общего наркоза,тем же способом.Лечили в Веронике. Один пульпит примерно 5000р. Надо опять идти,но уже с кариесом.
Пять лет будет 27 апреля.
Страшного нет ничего в этом.Я больше например боюсь общего наркоза.

~Аня~ 02.04.2012 16:34

А вам не Дункан ли рекомендует общий наркоз?

cokoliki 02.04.2012 16:37

У дочки в неполных 4 года надо было вылечить 2 пульпитных зуба. Сначала пришли в детскую стоматологию и попробовали с местной анестезией. После укола не дала к себе притронуться, билась в истерике. Врач сказала, что ничего не остается, только общий наркоз, посоветовала клинику. Я очень переживала. Перед тем, как взять ребенка на наркоз, дочку тщательно осматривал и обслушивал педиатр, потом долго расспрашивал меня о ребенке, начиная с рождения. В итоге вылечили зубы с масочным наркозом, 1 час дочка досыпала в отдельной палате (я сидела рядом). Так как эти зубы лечились в 2 этапа, через неделю приехали долечивать. Совместно с врачами было решено начать без наркоза (думали, что не даст после неудачного опыта), дочка спокойно сидела и наркоз не понадобился. После этого несколько раз были у зубного и каждый раз ехала с удовольствием, ничуть не боясь:091::080:

Мелоль 02.04.2012 16:40

Три зуба можно и без общего вылечить

ariha 02.04.2012 16:48

Цитата:

Сообщение от Мелоль (Сообщение 78710123)
Три зуба можно и без общего вылечить

а если ребенок вообще не дает к себе притронуться??тогда как? у нас тоже много зубов подлежит лечению.дочке 4.5года. но она таак кричит и дергается и кусает врача за пальцы-что никак не вылечить. в феврале серебрили-так и то махала ногами так-что потом сапоги собирали по всему кабинету-вот как тут лечить пульпит???? мы были и в семейной стоматологии и в веронике 2 раза у разных врачей и в обычной. она в кабинете становится просто невменяемой-жуткая истерика только при виде зеркальца начинается.она вся выгибается-втроем не удержать даже. тоже незнаю что и делать.одну пятерку уже прошлой зимой удалили.сейчас вторая уже почти полностью разрушена и периодически болит!!! остальные пока держит серебрение.а эту 5 наверно придется только удалять.

pogranec 02.04.2012 16:49

У моей дочки к 5 годам было залечено 8 зубов, один с пульпитом. Даже без местной анестезии. Хотя, один врач настоятельно рекомендовала общий наркоз, даже записала это в карте... просто она не смогла найти подход к ребёнку.

Шелкопряд 02.04.2012 16:51

Цитата:

Сообщение от ariha (Сообщение 78710798)
а если ребенок вообще не дает к себе притронуться??тогда как? у нас тоже много зубов подлежит лечению.дочке 4.5года. но она таак кричит и дергается и кусает врача за пальцы-что никак не вылечить. в феврале серебрили-так и то махала ногами так-что потом сапоги собирали по всему кабинету-вот как тут лечить пульпит????

Поверьте,Ваша дочь не одна такая.И ведь лечат.:ded:Находят "своего" врача и прекрасно залечивают и пульпиты и глубокие кариесы.

alba 02.04.2012 16:53

Цитата:

Сообщение от ariha (Сообщение 78710798)
а если ребенок вообще не дает к себе притронуться??тогда как? у нас тоже много зубов подлежит лечению.дочке 4.5года. но она таак кричит и дергается и кусает врача за пальцы-что никак не вылечить. в феврале серебрили-так и то махала ногами так-что потом сапоги собирали по всему кабинету-вот как тут лечить пульпит????

искать "своего" врача, я кучу клиник обошла вместе с дитем, у нас ровно такая же проблема была - деть орал так, что во всем районе наверное было слышно, я в крайнем случае зубы удалила бы, но общий наркоз делать не стала бы


Часовой пояс GMT +4, время: 18:56.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena