Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Красота - страшная сила! (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=31)
-   -   Лимфодренажный массаж НОГ (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=5213824)

*Полиночка* 02.04.2012 22:34

Лимфодренажный массаж НОГ
 
Девочки, кто делал такой массаж, был ли эффект, очень ли болезненно? Посоветуйте массажиста недорогого и хорошего:) Заранее благодарна за отзывы:flower:

Ананасы в шампанском 03.04.2012 00:52

Ха, лимфодренажный массаж должен быть приятным и достаточно нежным. И делать отдельно ноги смысла нет - вся лимфатическая система связана, так что или все тело, или ничего. А массажистов, владеющих правильной техникой действительно мало. Найдете - поделитесь. Сама бы поделала:)

*Полиночка* 03.04.2012 18:46

Цитата:

Сообщение от Ананасы в шампанском (Сообщение 78745307)
Ха, лимфодренажный массаж должен быть приятным и достаточно нежным. И делать отдельно ноги смысла нет - вся лимфатическая система связана, так что или все тело, или ничего. А массажистов, владеющих правильной техникой действительно мало. Найдете - поделитесь. Сама бы поделала:)

спасибо, не знала, что отдельно ноги не стоит делать:)

люшечка 03.04.2012 18:50

Может вам на прессотерапию сходить?Тот же лимфодренаж только дешевле!

*Полиночка* 03.04.2012 18:55

Цитата:

Сообщение от люшечка (Сообщение 78791705)
Может вам на прессотерапию сходить?Тот же лимфодренаж только дешевле!


не слышала о таком:) а Вы делали эту процедуру? эффект был?

люшечка 03.04.2012 20:03

Цитата:

Сообщение от *Полиночка* (Сообщение 78791976)
не слышала о таком:) а Вы делали эту процедуру? эффект был?

Вы знаете здесь про прессотерапию часто пишут.Поищите!А вообще что касаемо меня то я в детстве ходила бесплатно просто так ради удовольствия у мамы на работе.Т.к. врач знакомый был.Просто была легкость.Сейчас не хожу т.к. мне не особенно лимфодренаж нужен.:))Да и времени и денег столько нет.Я в основном сама за собой ухаживаю.
А у вас какая проблемма?Ноги отекают?Вены?Почему на лимфодренаж?

*Полиночка* 04.04.2012 12:11

Цитата:

Сообщение от люшечка (Сообщение 78795831)
Вы знаете здесь про прессотерапию часто пишут.Поищите!А вообще что касаемо меня то я в детстве ходила бесплатно просто так ради удовольствия у мамы на работе.Т.к. врач знакомый был.Просто была легкость.Сейчас не хожу т.к. мне не особенно лимфодренаж нужен.:))Да и времени и денег столько нет.Я в основном сама за собой ухаживаю.
А у вас какая проблемма?Ноги отекают?Вены?Почему на лимфодренаж?

Сильно отекли ноги плюс варикоз 30 лет:(, а ноги :001: Такое ощущение, что в икрах какие-то комки:010:

mama sofika 04.04.2012 15:32

Наберите в поисковите Асахи массаж для тела. Он как написано связан с лимфой и считается остеопатическим. Самомассаж. Я повторяла за девушкой с ютуба. Что мне понравилось 1)легко делать, 2) болела икра (вена, не знаю что) даже пальцы на ноге немели немного (до врача же нам не дойти понятно дело))). Так вот там есть упражнение, которое как раз на это и направлено. Прошло после первого самосеанса. Я даже не поверила.

*Полиночка* 04.04.2012 15:53

Цитата:

Сообщение от mama sofika (Сообщение 78851159)
Наберите в поисковите Асахи массаж для тела. Он как написано связан с лимфой и считается остеопатическим. Самомассаж. Я повторяла за девушкой с ютуба. Что мне понравилось 1)легко делать, 2) болела икра (вена, не знаю что) даже пальцы на ноге немели немного (до врача же нам не дойти понятно дело))). Так вот там есть упражнение, которое как раз на это и направлено. Прошло после первого самосеанса. Я даже не поверила.


спасибо:flower: Обязательно посмотрю:)

Brika 04.04.2012 16:22

Посоветовать массажиста не могу, скорее отсоветовать одного из них... ОООчень не рекомендую обращаться в центр подводников на Савушкина. Предупреждаю, т.к. в поисковиках по лимфодренажному массажу этот центр выскакивал в первых страницах


Часовой пояс GMT +4, время: 05:50.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena