Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Горшки и корешки (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=77)
-   -   Тыква (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=5218016)

larisabel 04.04.2012 01:31

Тыква
 
Вот посадила семена тыквы,семена не покупные, а из тыквы). Проросли на след.день посадки и теперь прут... Не рановато ли я ее посадила? Что с ней будет? И еще может кто сажал декоративную тыкву, как она растет и плодоносит? На картинках видела, вроде симпотично)))))

Хоккейная мама 04.04.2012 01:36

Что-то рановато... Будете с тыквами высаживать))) сама купила декоративную в этом году, а еще " грибок" , скрудж, какую- то черную...

larisabel 04.04.2012 01:41

Вот и я подумала рановато, но подумала уже поздно..... Помню тыква там была огромная)))) быстрее бы ее в ОГ!!!

чёртова принцесса 04.04.2012 14:40

Цитата:

Сообщение от larisabel (Сообщение 78820478)
Вот посадила семена тыквы,семена не покупные, а из тыквы). Проросли на след.день посадки и теперь прут... Не рановато ли я ее посадила? Что с ней будет? И еще может кто сажал декоративную тыкву, как она растет и плодоносит? На картинках видела, вроде симпотично)))))

декоративная очень прикольная, плодоносит хорошо:support:
а вот посадили вы ооочень рано:(

изтвоихснов 04.04.2012 15:06

Цитата:

Сообщение от чёртова принцесса (Сообщение 78846638)
декоративная очень прикольная, плодоносит хорошо:support:
а вот посадили вы ооочень рано:(

а что будет если так рано посадили? я посадила Дыню колхозницу в ВС это, а сегодня она уже 5 см вымахала!! Ну зацветет быстрее быстрее созреет нет?))

LusiaVladimirova 04.04.2012 15:24

Цитата:

Сообщение от изтвоихснов (Сообщение 78848923)
а что будет если так рано посадили? я посадила Дыню колхозницу в ВС это, а сегодня она уже 5 см вымахала!! Ну зацветет быстрее быстрее созреет нет?))

скорее будет не хватать ей света, солнца. При пересадке не выживет. Они большие не переносят пересадку ,если переживет , болеть будет.
Тыквы, кабачки тоже самое, для чего так рано сажать ? Жалко

чёртова принцесса 04.04.2012 15:39

Цитата:

Сообщение от изтвоихснов (Сообщение 78848923)
а что будет если так рано посадили? я посадила Дыню колхозницу в ВС это, а сегодня она уже 5 см вымахала!! Ну зацветет быстрее быстрее созреет нет?))

она у вас истощится и все
вытянется длинной, тощей лианой
проще новое семечко позже посадить и наслаждаться здоровым саженцем

Omasi 04.04.2012 15:44

А подскажите пожалуйста, знающие люди, я тоже тыкву буду в первый раз сажать, когда стоит высадить на рассаду,если посадка планируется 4-5 мая под парник? Я тоже в конце марта начала ее замачивать, как в интернете было написано, мочила-мочила, только семена зря измучила:(, ростки не проклюнулись... Купила новые.Стоит ее вообще замачивать, или так в торфяной горшочек высаживать?

чёртова принцесса 04.04.2012 15:58

Цитата:

Сообщение от Omasi (Сообщение 78852215)
А подскажите пожалуйста, знающие люди, я тоже тыкву буду в первый раз сажать, когда стоит высадить на рассаду,если посадка планируется 4-5 мая под парник? Я тоже в конце марта начала ее замачивать, как в интернете было написано, мочила-мочила, только семена зря измучила:(, ростки не проклюнулись... Купила новые.Стоит ее вообще замачивать, или так в торфяной горшочек высаживать?

торфяные горшки вообще не люблю, имхо
а ростки и не проклюнутся, семена просто набухнут
далее:вы планируете сажать в парник в грунт, или просто емкость с рассадой ставить в парник?

Omasi 04.04.2012 16:03

Цитата:

Сообщение от чёртова принцесса (Сообщение 78853353)
торфяные горшки вообще не люблю, имхо
а ростки и не проклюнутся, семена просто набухнут
далее:вы планируете сажать в парник в грунт, или просто емкость с рассадой ставить в парник?

а про торфяные горшки я просто опять же на просторах интернета вычитала, что тыква очень плохо переносит пересадку, и поэтому надо торфяной горшок,и с ним вместе на постоянное место, поэтому и прикупила.
высаживать в грунт планирую, не рано будет?
И тогда еще про семена, они обратно засохли, будет с них толк, или уже всё?


Часовой пояс GMT +4, время: 14:32.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena