Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Все о недвижимости (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=69)
-   -   На чем вы готовы "сэкономить" при покупке квартиры? (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=5219525)

Sweet girl 04.04.2012 15:00

На чем вы готовы "сэкономить" при покупке квартиры?
 
В нашем случае речь идет о СФ, СФК, Сталинках. Квартира для жизни

Сопутствующий вопрос к проффи: что значительнее всего снижает цену квартиры из этого списка и замедляет темпы продажи?

И ко всем опрос: с целью купить квартиру, уложившись в бюджет, но бОльшего метража или с лУчшим ремонтом, с каким бы из этих неудобст Вы бы смирились?



еще хочется добавить, наверное, такие пункты:

- отсутствие лифта
- деревянные или металлические с деревом перекрытия в доме (отсутствие кап ремонта)
- удаленность от метро и важных для жизни "стратегических объектов"
- сильную обшарпанность фасада
- отсутствие парковочного места под окнами

Фабрегас 04.04.2012 15:19

не понимаю зачем обязательно ужиматься и изначально покупать имеющую неисправимые недостатки квартиру? мазохизм?

сколько например разница между крайними этажами и нормальными? неужели это настолько фантастические деньги?

Sweet girl 04.04.2012 15:21

Цитата:

Сообщение от Фабрегас (Сообщение 78850045)
не понимаю зачем обязательно ужиматься и изначально покупать имеющую неисправимые недостатки квартиру? мазохизм?

сколько например разница между крайними этажами и нормальными? неужели это настолько фантастические деньги?

нет, не мазохизм, опрос:)
да, разница, скажем, в одну комнату

Panther 04.04.2012 15:26

Пункты вы уже к опросу не добавите, поздно пить боржоми.
Последний этаж-на это я пойду. На другое-вряд ли.

Dushechki 04.04.2012 15:26

последний этаж и шумная сторона

Sweet girl 04.04.2012 15:27

Цитата:

Сообщение от Panther (Сообщение 78850671)
Пункты вы уже к опросу не добавите, поздно пить боржоми.
Последний этаж-на это я пойду. На другое-вряд ли.

спасибо:)

Panther 04.04.2012 15:28

Опять же-опрос некорректный. Надо в условиях задачи указать, для сколько человек квартира. Одному лишняя комната ради комнаты нафиг не нужна, а вот семье из 5х ради лишней комнаты, второй по счету, можно много на что пойти. А если эта "лишняя" комната-4я по счету, то результат совсем другой будет. Ну и т.д.

Tchuda 04.04.2012 15:34

Цитата:

Сообщение от Panther (Сообщение 78850671)
Пункты вы уже к опросу не добавите, поздно пить боржоми.
Последний этаж-на это я пойду. На другое-вряд ли.

+1

Manta 04.04.2012 15:34

Меня меньше всего смутит 1 этаж, отстутствие лифта (в домах выше пятиэтажек, кажется, дом есть всегда, а до 5 этажей вполне можно пробежаться, это даже полезно:)), обшарпанность фасада. Хотя, мне кажется, сам по себе фасад обшарпан не бывает, если с фасадом что-то не так, значит и двор, и подъезд и пр. составляющие могут быть не ахти:(
Как человек с опытом жизни на 1 и 5 этаже (последнем) хочу отметить, что высокий первый этаж или бельэтаж (а он в сталинках, как правило, такой) гораздо лучше чем последний этаж, потому что последние этажи доставляют много проблем с протечками, тем более, в СФ и СФК. У моих свекров и в сталинке была суровая протечка. А у нас в СФК просто потолок стек вниз, оставив голую дранку (а у соседей, кстати, как-то обвалился сухой кусок потолка, оставив дранку сверху, хорошо, что рядом никого не было).
Кстати, сейчас вот, подбирая квартиру, заметила, что на последних этажах, как правило, присутствует или свежий ремонт потолка, или сильно затекший потолок:) После этого мы перестали даже смотреть последние этажи:(
Окна на шумную улицу - это кому как, меня в этом деле даже больше смущает грязь чем шум, вот грязи боюсь:( Деревянные перекрытия в СФ бывают подгнившими, что страшновато. Удаленность метро - это тоже дело вкуса и меторасположения работы. Мой муж, например, уже устал добираться час-полтора на работу, ради экономии времени готов переехать куда угодно:) А кому-то это не так важно. Но вообще, когда метро далеко, уже и с ребенком лишний раз никуда не выберешься...

Фабрегас 04.04.2012 15:34

Цитата:

Сообщение от Sweet girl (Сообщение 78850246)
нет, не мазохизм, опрос:)
да, разница, скажем, в одну комнату

тут верно подметили, что нужно больше данных. 2 человека могут комфортно и трешке пожить вместо четырехкомнатной

я в вашем опросе выбрал последний пункт "не пойду на это". надо себя все-таки любить, а в вашем случае это как покупка машины без колеса. ну наверное на оставшихся трех ехать как-то можно, но вам это явно не понравится, будете потом жалеть :) вы же квартиру не на две недели покупаете, а жизнь не бесконечна что бы думать "ну вот потом-то куплю нормальную квартиру и заживу наконец счастливо"


Часовой пояс GMT +4, время: 14:19.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena