Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   О домашних питомцах (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=52)
-   -   Рыбка попугай стала совсем светлая и плохо плавает, что делать? (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=5228281)

VikiMiki 06.04.2012 23:26

Рыбка попугай стала совсем светлая и плохо плавает, что делать?
 
Здравствуйте. Помогите пожалуйста разобраться, что с рыбкой? Остальные попугаи ведут себя как обычно, а эта практически побелела и плавает наверху, выглядит совсем больной, как ей помочь, боюсь что пары дней не проживет...

Mathilda 07.04.2012 00:31

Лучше всего вопросы задавать в топик аквариумистов - http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=5154794
Вряд ли уже чем-то можно помочь. Побелела и плавает наверху подходит почти ко всем болезням. Чтобы понять что с рыбой случилось нужно больше вводных. Пятна, налеты, разрушение плавников, ерошение чешуи, отказ от еды, вздутый живот, слизистый стул....? В последнее время в аквасе появлялись ли новые рыбы или растения? Объем аквариума, население, как часто воду меняете?

Looloo 07.04.2012 00:46

объем, население, размер рыбы.

Как давно поселили рыб?

кормление, подмены воды?

Skarabei2005 07.04.2012 01:52

может это???

VikiMiki 07.04.2012 02:08

Объем 170литров, 4 (с ладошку) попугая, 2 (20см) птеригоплихта, нож (20см) и малюсенькая (до 20см) арована.

Аквариум запущен 1.5 года назад, столько же живут в нем попугаи с сомами.
Нож живет год, арована недели три.

Кормлю сухим кормом для попугаев и арован. Иногда мороженый мотыль и коретра. Ни чего нового не добавляла.

Воды меняю четверть (недавно поменяла как раз) лью из под крана подогретую, с кондиционером.

На днях деть перекормил, убрать поленилась, надеялась ни чего страшного:005:

Остальные, на мой взгляд, в полном порядке. Тот уже 2 дня такой, что делать??:091:

Уже подозреваю что это перекорм, так почему только одна...? На всякий случай сегодня не кормила... Что ещё можно предпринять?

Skarabei2005 07.04.2012 02:21

ого..:010: я конечно полный профан в аквариумах, но на работе стоит, кормлю малявок, там 6 попугаев, 2 большие страшненькие рыбки тоже см по 20 и теперь один сом далматин, так аквариум более 350 литров, "ветеринар", который приходит чистить аквариум, говорит больше рыб добавлять нельзя:ded:, т.к. им только - только места, либо аквас менять на больший объем.
не мало ли Вашим места?:008: может подрались, у меня частенько попугаи дерутся:wife:

VikiMiki 07.04.2012 02:42

Цитата:

Сообщение от Skarabei2005 (Сообщение 79041725)
ого..:010: я конечно полный профан в аквариумах, но на работе стоит, кормлю малявок, там 6 попугаев, 2 большие страшненькие рыбки тоже см по 20 и теперь один сом далматин, так аквариум более 350 литров, "ветеринар", который приходит чистить аквариум, говорит больше рыб добавлять нельзя:ded:, т.к. им только - только места, либо аквас менять на больший объем.
не мало ли Вашим места?:008: может подрались, у меня частенько попугаи дерутся:wife:

На вид достаточно просторно, у каждого свое место, сомы живут на коряге, нож в горшке, арована плавает на поверхности, один попугай живет в кустах и только 3 плавают по всему аквариуму... только когда кормлю они собираются в центре, а потом опять по своим местам разбегаются, каждый обитает на своей территории, драк ни разу не было... я шнурок потеряла от фотоаппарата, а то бы выложила фото посветлевшего попугая, он таак сильно отличаться стал...

VikiMiki 07.04.2012 03:15

... лег на дно на бок, сижу чуть не плачу, не знаю чем помочь((( в доме только синька мителеновая со времен "манки" осталась, может её немного в аквас добавить... не навредить бы... или выловить его и в марганцовку...
Помогите пожалуйста, помирает прям на глазах, есть хоть один шанс??:091::091:

Mathilda 07.04.2012 10:20

Да, у вас явное перенаселение. Крупные рыбы, для которых в принципе нужны объемы от 200л. А на каждую рыбу должно приходиться навскидку ну хотя бы 50л. Итого, по минмуму 8*50=400л. А что с арованой будет в будущем, ей ведь литров 300-то маловато? Рыбки ведь не только помещаться в аквас должны, но и жить там с комфортом. Они какают в воду и система должна переработать продукты жизнедеятельности. У вас система скорее всего не справляется. Вы тесты воды пробовали сделать? Что с нитратами, нитритами?
То что они жили до сих пор - так рано или поздно капает капля, которая переполняет чашу. В вашем случае каплей, возможно, была арована. Рыбы живут "в туалете", иммунитет ослабляется и любая болячка цепляется и перекорм не переносится и старость раньше наступает
Что с попугаем делать не знаю.....:016: Гипотетическая пересадка в чистый большой аквариум, думаю не спасет, а добьёт и от маргацовки тож легче не станет.
Вам нужно срочно расселять остальных

Looloo 07.04.2012 11:24

ответила в аквариумной темке.


Часовой пояс GMT +4, время: 13:05.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena