Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   От года до трех (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=19)
-   -   если подать заявление за 3 месяца до сада и мест не будет, дадут место далеко от дома (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=5228321)

Svetlya 06.04.2012 23:35

если подать заявление за 3 месяца до сада и мест не будет, дадут место далеко от дома
 
Очень нужен опыт тех, кто записывался в сад за несколько месяцев - вам говорили что вообще нигде мест нет или находили место в плохих садах или в каких-нибудь далеко от дома????????

Вообще есть какие-то территориальные рамки? Или по районам? А то ведь и районы большие бывают...

МамаТузи 06.04.2012 23:48

предложат место в саду вашего участка или как-там его(микрорайона) в роно есть карта В районе 5-7 микрорайонов. в каждом по 10(примерно) садов.
Если мест в вашем участке нет нигде. Будете. скорее всего поставлены на очередь.-будут открывать доп.группы. В садах меняют мебель,убирают отдельные спальни-освобождают помещение..

ksu1984 07.04.2012 00:19

зависит от того ск-ко ребенку, в каком вы районе и есть ли блат))) в московском районе о нескольких месяцах речи не идет если вам до 3 лет, годами стоят люди в очереди..
могут дать и другой микрорайон если вы согласны возить

Svetlya 07.04.2012 00:24

а когда вступает в силу новый закон о ежемесячерм пособии 5т.р.??? если нет мест в моем районе или микрорайоне?

красносельский район 1,6 года

мнительный жираф 07.04.2012 00:27

Цитата:

Сообщение от Svetlya (Сообщение 79035357)
а когда вступает в силу новый закон о ежемесячерм пособии 5т.р.???

никогда.это был законопроект и его не приняли.

Svetlya 07.04.2012 00:36

Цитата:

Сообщение от мнительный жираф (Сообщение 79035584)
никогда.это был законопроект и его не приняли.

а вы уверены??? или слухами земля полнится???????????

моя знакомая в МФЦ уточняла, ей рассказывали про этот закон (как он работает), то есть он по их версии -в силе...

Лучше позвоню в МФЦ и спрошу сама...чем тут в испорченный телефон играть :wife:

и вообще я просила ОПЫТ, типа "мы подавали за столько то месяцев, нам сказали то-то..."

мнительный жираф 07.04.2012 00:39

Цитата:

Сообщение от Svetlya (Сообщение 79036264)
а вы уверены??? или слухами земля полнится???????????

моя знакомая в МФЦ уточняла, ей рассказывали про этот закон (как он работает), то есть он по их версии -в силе...

Лучше позвоню в МФЦ и спрошу сама...чем тут в испорченный телефон играть :wife:

и вообще я просила ОПЫТ, типа "мы подавали за столько то месяцев, нам сказали то-то..."

уверена

я не играю с нашей системой образования в экстремальные игры,поэтому в детский сад записала ребенка,когда ему было 3 месяца:008:льгот нет,бабушек нет,на няню денег нет,на работу выходить придется,поэтому о месте в очереди позаботилась заранее.

Кибела 07.04.2012 00:43

Цитата:

Сообщение от Svetlya (Сообщение 79036264)
а вы уверены??? или слухами земля полнится???????????

моя знакомая в МФЦ уточняла, ей рассказывали про этот закон (как он работает), то есть он по их версии -в силе...

Лучше позвоню в МФЦ и спрошу сама...чем тут в испорченный телефон играть :wife:

и вообще я просила ОПЫТ, типа "мы подавали за столько то месяцев, нам сказали то-то..."

В четверг была в РОНО (Приморский р-н) - многодетная мама подвала в 12 году и пришла за направлением, конечно ничего не дали, правда сказали придти в августе, возможно что-то подберут. Но у нее льготы, а без них в нашем районе думаю вряд ли можно попасть при таких условиях.

Svetlya 07.04.2012 00:46

Цитата:

Сообщение от мнительный жираф (Сообщение 79036477)
уверена

я не играю с нашей системой образования в экстремальные игры,поэтому в детский сад записала ребенка,когда ему было 3 месяца:008:льгот нет,бабушек нет,на няню денег нет,на работу выходить придется,поэтому о месте в очереди позаботилась заранее.

я тоже встала в очередь рано, нам месяца 2 было и у нас бабушка дома сидит...но если есть закон, я хотела поиграть в экстримальные игры :))

Svetlya 07.04.2012 00:47

Цитата:

Сообщение от Кибела (Сообщение 79036767)
В четверг была в РОНО (Приморский р-н) - многодетная мама подвала в 12 году и пришла за направлением, конечно ничего не дали, правда сказали придти в августе, возможно что-то подберут. Но у нее льготы, а без них в нашем районе думаю вряд ли можно попасть при таких условиях.

а про закон ни слова? раз нет для неё мест...


Часовой пояс GMT +4, время: 05:18.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena