Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Я сам (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=116)
-   -   В Париж с ребенком на 3-4 дня. Первый раз. Осень или НГ? (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=5236622)

AmAzilla 09.04.2012 13:31

В Париж с ребенком на 3-4 дня. Первый раз. Осень или НГ?
 
Добрый день!

Очень хочется коллективного разума :fifa:

В Париже никогда не была, муж тоже, ребенок (6 лет будет) тем более. Пытаюсь решить когда же туда поехать лучше: осенью (октябрь - ноябрь) или на НГ (или на каникулы после НГ)

Примерно на 3 - 4 дня, надеюсь не последний раз, поэтому плана обойти главные достопримечательности нет, в Диснейленд ехать тоже не планируем в этот раз. Хочется просто увидеть красивый Париж :017:

Бюджет имеет значение :008:

Алекsандра 09.04.2012 13:48

Я так понимаю, Вы в связи с распродажей сегодняшней у эстонцев надумали.:))
Я бы поехала с 20 по 23 декабря, предрождественская обстановка лично мне очень нравится. Будет красиво и празднично. В октябре-ноябре уже уныло, хотя и туристов мало. А в декабре, в воздухе уже витает праздник, может повезёт и чуть припорошит снежком ещё. Ляпота.
Были в прошлом декабре в Германии, вот сейчас тоже думаю - может в Париж на их рождество или перед, но мы уже там были.

l20021965 09.04.2012 13:58

Мы были с ребенком в Париже на осенние каникулы, было тепло, солнечно, народу много, много гуляли, а на НГ я как раз не рискнула из-за погоды.

Ainata 09.04.2012 14:22

Осень- и желательно октябрь
В декабре-январе замерзнете там напрочь- в конце декабря там промозгло очень и ветренно, гулять трудно.
Взрослые спасаются кафе и бистро, а так же магазинами, но ребенку будет скучно.

Мы ездим в Париж периодически на январские распродажи, погулять ни удается никогда( погулять в моем понимании- несколько часов прогулок без забегов на прогреться. Каждый раз страдаю ,что шубу не взяла, но по Парижу в натуральной шубе- опасно

А в октябре вполне еще солнечно.

Unikko 09.04.2012 14:33

и я за начало октября - вполне можно рассчитывать на хорошую погоду...

а по ценам на отели - низкий сезон с 1 ноября по 31 марта (исключая, Рождественнские каникулы, 15 декабря - 6 января) и август

AmAzilla 09.04.2012 14:42

Цитата:

Сообщение от Алекsандра (Сообщение 79158695)
Я так понимаю, Вы в связи с распродажей сегодняшней у эстонцев надумали.:))
Я бы поехала с 20 по 23 декабря, предрождественская обстановка лично мне очень нравится. Будет красиво и празднично. В октябре-ноябре уже уныло, хотя и туристов мало. А в декабре, в воздухе уже витает праздник, может повезёт и чуть припорошит снежком ещё. Ляпота.
Были в прошлом декабре в Германии, вот сейчас тоже думаю - может в Париж на их рождество или перед, но мы уже там были.

я давно туда собираюсь, сладкие цены уже прошляпила, пока мужа уговаривала - всё кончилось :015: на осень у меня кодик хороший есть, но зимой он уже не действует (но осенью у нас уже Вена :046:)

а эстонцы просто цены на билет с багажом вроде понизили.. а самые низкие цены вроде такие и были.. но могу и ошибаться, тем более что топики нигде про это пока не читала - некогда

перед Рождеством не хочу - выходных лишних нет, рейсы не удобные, на НГ наверное и правда гулять холодно.. а уж на Эф.башню - вообще дубак забираться.. а приехать в Париж и не забраться - грех :046: мне всегда и везде надо "повыше"

но фотки новогодние такие красивые :love:

AmAzilla 09.04.2012 14:44

Цитата:

Сообщение от l20021965 (Сообщение 79159466)
Мы были с ребенком в Париже на осенние каникулы, было тепло, солнечно, народу много, много гуляли, а на НГ я как раз не рискнула из-за погоды.

Цитата:

Сообщение от Ainata (Сообщение 79161226)
Осень- и желательно октябрь
В декабре-январе замерзнете там напрочь- в конце декабря там промозгло очень и ветренно, гулять трудно.
Взрослые спасаются кафе и бистро, а так же магазинами, но ребенку будет скучно.

Мы ездим в Париж периодически на январские распродажи, погулять ни удается никогда( погулять в моем понимании- несколько часов прогулок без забегов на прогреться. Каждый раз страдаю ,что шубу не взяла, но по Парижу в натуральной шубе- опасно

А в октябре вполне еще солнечно.

Цитата:

Сообщение от Unikko (Сообщение 79162018)
и я за начало октября - вполне можно рассчитывать на хорошую погоду...

а по ценам на отели - низкий сезон с 1 ноября по 31 марта (исключая, Рождественнские каникулы, 15 декабря - 6 января) и август

спасибо :flower: меня как раз сбила фраза в 1 из отзывов - "а осенью там еще и красивее" - наверно еще зелень есть в октябре?

Unikko 09.04.2012 20:56

в любое время года красиво... но самое-самое, пожалуй, весной...
да, в начале октября деревья начинают желтеть, кусты и трава еще зеленые, осенние цветы ...
но возможны дожди...

spanishgirl 09.04.2012 23:47

Цитата:

Сообщение от AmAzilla (Сообщение 79162878)
спасибо :flower: меня как раз сбила фраза в 1 из отзывов - "а осенью там еще и красивее" - наверно еще зелень есть в октябре?

помимо дождей в октябре может быть оч гадко из за ледяного ветра :001::001: я больше в октябре в Париж ни ногой .

автор,оч рекомендую в октябре в Барселону - теплый красивый город, и вы и деть получите коллосальное удовольствие а Париж,ей богу до весны оставьте .

AmAzilla 10.04.2012 01:52

всем спасибо за ответы! вобщем, взяла таки билетики на НГ, за 12тыс на троих.. не удержалась :) а весной - обязательно! в мае 2013 или 2014 ;)

про Барселону - учту, спасибо!


Часовой пояс GMT +4, время: 20:47.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena