Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - За партой...
Показать сообщение отдельно
Старый 01.02.2008, 05:53
ответ для Осень_38 , на сообщение « За партой... »
  #99
Ганга
Активный участник
 
Аватар для Ганга
 
Регистрация: 11.12.2007
Адрес: почти центр
Сообщений: 375


Как повезло Вашим ученикам и их родителям!
Вы напомнили мою первую учительницу! Добрая, Чуткая, Умная, Внимательная!
Я думала , что таких уже нет.
Моя дочь учится в четвёртом классе лицея . Перешли мы в эту школу в 3 классе. Ушли от равнодушной учительницы и к тому же у ребёнка был панический страх перед ней (правда он был у всего класса).Теперь СЛАВА БОГУ! у нас замечательная учительница. Моя девочка, как и Ваша ученица , о которой Вы писали ранее перешла в новую школу с очень заниженной самооценкой, с нехваткой знаний, но зато практически с одними 5.Переходили в лицей из английской школы (считается сильной и престижной). Представляете ка нам было трудно весь третий класс осваивать больший объём информации и плюс ко всему чуть ли не паралельно заново штудировать программму 2 класса.Вообщем ребятёнка вытянули сообща с учительницей. В конце года на собрании мне сказали, что мой ребёнок самый трудолюбивый и ей было труднее всего.

Вот только теперь у нас бывает так - легко понимаем как найти площадь треугольника или легко решаем квадратные уравнения ( не удивляйтесь это нам не преподают ещё, а личный её интерес) --а иногда какая нибудь простейшая задача ставит её в ступор ( причем просто не потому, что не может решить, будто боится ошибиться)
Вообще не понимаю как мне быть в этой ситуации?
Ганга is offline   Цитировать ·