Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Инфа по программе "Молодежи - доступное жилье" - часть 2
Показать сообщение отдельно
Старый 05.02.2008, 11:05   #522
lava
Активный участник
 
Аватар для lava
 
Регистрация: 12.03.2004
Сообщений: 410


Цитата:
Сообщение от Nastik__ Посмотреть сообщение
когда я была в ЖК в прошлый четверг, мне сказали "через неделю" будут рассматривать заявления август, сентябрь, ноябрь
Прикольно как! Т.е. есть шанс, что в течении м есяца рассмотрят ещё и декабрь (у меня входящий регист. № декабрьский) ?! Просто предыдущее рассмотрение было вроде как в январе, на этой неделе включительно по ноябрь....эх...


Цитата:
Сообщение от digital Посмотреть сообщение
парочка вопросов по субсидии:
1. Можно покупать квартиру с меньшей стоимости кв. метра? Или будет тогда перерасчет в меньшую сторону?
2. Можно покупать квартиру в пригороде?
По п.1 - перерасчета не будет - найдете по меньшей стоимости - Ваше счастье...
П.2....На счет пригорода нам к примеру сказали, что можно, но у меня муж прописан в области, может из-за этого...

Цитата:
Сообщение от Kudrjashka Посмотреть сообщение
Я имела ввиду покупку квартиры в первичке по ипотеке... и потом погашение части кредита субсидией, но еще до оформления в собственность, т.е. когда дом построен от 70 до 100%...
Ведь для погашения нужно чтобы дом был сдан на 70%, а если квартира УЖЕ оформлениа в собственность, считается что мы улучшили сами свои условия и следовательно субсидия снимается...
Надо это все уточнить обязательно, Настик вроде завтра поедет в ЖК узнавать насчет этого... и заодно про мои сертификаты узнает.
Я так поняла, что можно купить в ипотеку и не сразу регистрировать в ГБР право собственности, это раз...потом нам в ЖК сказали, что если в момент заключения кредитного договора мы были участники программы и стояли на очереди, то можно перевести субсидию напрямую на расчетный счет банка (с учетом постановления 1539 от 04/12/07, вступившего в силу только в этом году)...правда с оговоркой, что прецидентов пока не было ....
Вот теперь будем ждать "вестей с фронтов" - или от Ани, или вот я на следующей неделе в ЖК пойду....только бы все прокатило...уффф
__________________
"..Кто хочет чего-то добиться, тот ищет пути и способы, а кто не хочет, тот ищет пути и оправдания.." Сократ
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

папа+ мама= Леночка - уже школьница!!!
lava is offline