Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Кому будут делать КС (или сделали)-присоединяйтесь!!!
Показать сообщение отдельно
Старый 06.02.2008, 14:55
ответ для Christmas* , на сообщение « Прошло 1 год и 3 месяца. УЗИ в 12... »
  #96
teo
Активный участник
 
Аватар для teo
 
Регистрация: 23.06.2007
Адрес: Южное направление
Сообщений: 444


Цитата:
Сообщение от KrisMax Посмотреть сообщение
Прошло 1 год и 3 месяца. УЗИ в 12 недель показало, что пока нормально, на следующее УЗИ идем на этой неделе. Но признаков неблагополучия пока нет, хотя живот уже не маленький - шов не болит, при надавливании не болезненно. Состояние шва вы до беременности не проверите никак, т.к. о его состоятелности или несостоятельности точно можно сказать только после 20 недели беременности, а еще точнее - после 35 недели, когда есть растяжение матки и шов хорошо виден. Единственно, что до беременности отностиельным признаком, что шов нормальный является то, что если на УЗИ его не видно и при ручном надавливании он не прощупывается, что может определить только опытный врач, но никак не врач женской консультации. И еще, очень опытный (практикующий 35 лет) врач, которая делала мне второе кесарево, сказала, что перерыв в 1-2 года после КС является оптимальным для следующей беременности, но не больше. Хотя официальные
мнения другие.
Честно сказать, мы не планировали 3-ю беременность, поэтому и не заморачивались на тему шва, так что надеемся на лучшее, тем более, что проблем с беременностью и вынашиванием первые два раза небыло вообще никаких.
Спасибо, Вам за ответ!!!! Здоровья, Вам огромного!!!!!!!!!
Наверное надо и мне расслабиться и не думать. Тем более третье кесарево сейчас это реальность. Сразу после второй операции ко мне подошла акушерка и сказала, что в ее практике предел 5 кесаревых. Я сказала, что мне надо оправиться от второй, но над числом 5 обязательно подумаю!!!
__________________
Три мальчика (2000, 2006, 2009)
teo is offline   Цитировать ·