Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Вопросы по ЦЕЛИАКИИ (кроме продуктов).
Показать сообщение отдельно
Старый 02.04.2008, 11:07   #163
Alenchik
Частый гость
 
Регистрация: 12.09.2006
Адрес: СПб, Пионерская
Сообщений: 67


Цитата:
Сообщение от Романова Посмотреть сообщение
Нам врач тоже не стала делать биопсию, сказала на диету сесть на полгода ...пока.......
Интересно, какой врач назначил вам диету на полгода? Не в МГЦ ли? Нам тоже в МГЦ сначала назначила Василькова, но я ушла в ПМА, и все выяснилось.
Если Вам 3 года – то рост и вес приличный (у нас в 3 года – 79 см и 10,500 кг). За 2 года на диете вес увеличился намного, такого даже в младенчестве не было; а вот рост – как обычно – на 6 см в год – норма.Я ждала чуда, конечно, но теперь вижу, что этого не произойдет. Зато (забыла написать) – живот не болит больше никогда. А болел до диеты практически постоянно, несильно, но жаловался каждый день по несколько раз.
И вообще, я считаю, что если нет каких-то сильных противопоказаний (в том числе просто психологического плана) к проведению биопсии – то надо делать, и затем делать повторно через какое-то время. По своим ощущениям – я хотя бы успокоилась, получив улучшенную биопсию по результатам одного года диеты. Потому как не была все-таки до конца уверена в целиакии.
Alenchik is offline   Цитировать ·