Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Вопросы по ЦЕЛИАКИИ (кроме продуктов).
Показать сообщение отдельно
Старый 12.04.2008, 00:05
ответ для Tatra , на сообщение « Вопросы по ЦЕЛИАКИИ (кроме продуктов). »
  #167
Брюквa
Мега-элита
 
Аватар для Брюквa
 
Регистрация: 07.12.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 3 524


Прошу опытных мамочек высказать свое мнение.
Сегодня ездили в МГЦ, нас стали пугать целиакией, потому что у родственников со стороны мужа кто-то умер от рака поджелудочной, а у моих родственников были случаи заболевания щитовидной железы, ну и ещё что-то у кого-то, не помню.
Суть такая: ребенок часто болеет, у ребенка ЗПР, никакой органики не найдено, стул у ребенка каждый день, как правило, по 1 разу, реже - 2, оформленный, копрограммы практически всегда - хорошие, в анамнезе имеем стафилококк, пролеченный, атопический дерматит. Диета у него сплошь глютеновая - дважды в день ест кашу, любит потаскать булочки, печенюшки, конфетки, ну мясо и овощи и проч. перечислять не буду, т.к. это к целиакии не относится. Наша участковая (я к ней позже зашла), считает, что повода шибко волноваться нет, т.к. поносами ребенок не страдал, и при его "диете" никаких проявлений со стороны ЖКТ нет.
Что скажут просвещенные в этом вопросе мамочки?
__________________
ex-Мама Кости
Настоящий интеллигент этот тот, кто, наступив в темноте на кошку, называет её кошкой

Брюквa is offline   Цитировать ·