Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Вопросы по ЦЕЛИАКИИ (кроме продуктов).
Показать сообщение отдельно
Старый 28.04.2008, 16:06
ответ для Morticia , на сообщение « у нас было абсолютно тоже самое. По... »
  #183
Брюквa
Мега-элита
 
Аватар для Брюквa
 
Регистрация: 07.12.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 3 524


Цитата:
Сообщение от Zlovrednaia Посмотреть сообщение
у нас было абсолютно тоже самое. По крови - все ок. Но это "не отменяет целиакию", да и с клиникой тоже самое было. Ну нет и не было по моим ощущениям у нас этой клиники. В итоге и целиакии не оказалось, слава Богу.
Ну почему тогда не ищут другую проблему, а цепляются за целиакию? Недоумевала еще в нашем случае......
Может, науку делают? Сама не понимаю. Но, ИМХО, совсем совести нету мамочек пугать таким страшным заболеванием, не имея серьезных оснований для этого. А то, что по наследственным заболеваниям у нас риск высокий - ну так статистика это наука, не имеющая к конкретному случаю никокого отношения. Никто не знает, попадешь ты в 99% или в 1%. Вот, например, пантокальцин по статистике 98% детей хорошо переносят. А мы попали в оставшиеся 2%... Ну и что нам до остальных 98%? (что-то меня понесло уже
В общем, я решила, что если копрограммы будут хорошие (а уж в этом я не сомневаюсь), то пошлю их ко всем чертям и никакую биопсию и что там ещё полагается делать НЕ буду. Мне хватает того, что нам с ЗПМР все нервы вымотали, теперь ещё выдумывать будут, как будто у нас и без того диагнозов мало
__________________
ex-Мама Кости
Настоящий интеллигент этот тот, кто, наступив в темноте на кошку, называет её кошкой

Брюквa is offline   Цитировать ·