Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - "Дом милосердия" - кто обращался?
Показать сообщение отдельно
Старый 08.05.2008, 13:12   #1
хрюша
Участник
 
Аватар для хрюша
 
Регистрация: 03.05.2006
Адрес: Озерки-Просвещения
Сообщений: 237
"Дом милосердия" - кто обращался?



Всем - здравствуйте!
Хочу найти отзывы о "Доме милосердия" на наб. Шмидта: кто обращался, кто проходил школу приемных родителей (ваши впечатления), помогли ли вам найти и взять ребёнка?
Поясню, откуда мой интерес. Моя подруга задумалась о том, чтобы взять ребёнка, но до конца была не уверена в себе - сможет ли? Она обратилась в "Дом милосердия" за помощью, прошла там школу приемных родителей. Впечатления о школе остались неутешительные: по её словам занимались какой-то ерундой,лили воду, ни одну конкретную ситуацию не разобрали. По окончании выяснилось, что никакой справки об окончании они не дают, и эта школа в городе не котируется, т.е. всё равно нужно заканчивать городскую школу.
Далее, ей предложили ребёнка, у которого проблемы со здоровьем и ещё не установлен диагноз. После нескольких настойчивых просьб показали коротенький ролик снятый на телефон, где ребёнок вполоборота (даже не фотография!). Приехали к ней домой, чтобы оценить условия жизни, напились чаю и измотали всех домочадцев глупыми вопросами. Прошло три месяца... Диагноз до сих пор не известен, с ребёнком лично можно встретиться только собрав 3 справки, побеседовав предварительно с директором и психологом. А теперь моей подруге говорят, чтобы она не думала устраиваться на работу и была готова взять ребёнка до 1-го июня (лето же начинается, детей куда-то пристраивать надо). И это при том, что она его даже не видела!
По меньшей мере странный подход!
__________________

мама +папа = три богатыря: (03.11.96), (30.06.06) и (15.08.09)
__________________________________________________ ___________
Детей надо баловать. Вот тогда из них вырастут настоящие разбойники!

хрюша is offline   Цитировать ·