Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ!!!
Показать сообщение отдельно
Старый 09.06.2008, 02:27   #54
Брюквa
Мега-элита
 
Аватар для Брюквa
 
Регистрация: 07.12.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 3 524


Цитата:
Сообщение от Miracle Посмотреть сообщение
Не могу отделаться от ощущения де-жавю...
Читаю КАЖДУЮ историю.... Такое ощущение, что история про нас, просто слегка отличатся ньюансы.
Я когда стала в эту тему погружаться, то тоже поразилась СКОЛЬКО таких детей вокруг!!!!
Выяснилось, что мамы аутят есть и среди сотрудниц на работе и среди просто знакомых и среди соседей и среди одногруппников, про литлван молчу...
И при этом хороших специалистов, методик, диагностиков практически ноль. Куда ни сунься везде какая-то самодеятельность, либо какие-то крайности. Большинство неврологов и невропатологов имеют об аутизме, аутичном спекторе и т.п какое-то убогое представление. Я на сегодняшний день не верю никому, сомневаюсь в каждом слове, в каждой букве.

Удивляюсь я тому, что этот вопрос так редко и так мало поднимается. При том, что проблемма очень распространенная, заметте, на литлване даже выделенного топа не было.
Я в ходе общения с мамами аутят заметила одну особенность - из 10 только одна-две мамы скажут - ДА, у нас аутический спектор/аутизм, остальные мамы так или иначе будут отрицать свое причастие к этой проблеме, хотя все и так видно. Вот это вопрос меня задевает - почему так? Ведь сколько опыта не передается, сколько пройденных граблей остается за кадром.

Давайте делиться опытом!
Кто где был, кто кому помог, что понравилось, что нет и почему. Я уверена, что у нас есть чем поделиться.
Тысячу раз - да. Молчат. Я до последних месяцев тоже молчала. Даже многие родственники не в курсе.
В последнее время прорвало. То ли нет больше сил в себе это держать, то ли пытаюсь понять, как на это отреагируют друзья и коллеги.

Мне очень понравилось первое консультативное на Чапыгина, 13. Психиатр Яковенко. А фамилию невролога, блин, вспомнить не могу, к моему большому сожалению. Ибо невролог эта меня очаровала совершенно. Так, как она - никто никогда нас не принимал. Смотрит долго, много, внимательно. Рассказывает подробно, видно, что она - Специалист. Я сама врач, могу оценить.

Цитата:
ты и еще несколько мамочек меня поддерживали, говорили что и их дети себя так ведут и тд. А оказывается мы все в одной лодке плывем
Так если бы только говорили. И были уверены в своей правоте. Эх, сколько мы все времени потеряли только на то, чтобы отделаться от иллюзий
__________________
ex-Мама Кости
Настоящий интеллигент этот тот, кто, наступив в темноте на кошку, называет её кошкой

Брюквa is offline