Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - "Дом милосердия" - кто обращался?
Показать сообщение отдельно
Старый 07.07.2008, 10:48
ответ для Libera , на сообщение « В "школе" действительно очень строгий... »
  #10
Крестная фея
Старожил
 
Аватар для Крестная фея
 
Регистрация: 24.03.2008
Сообщений: 1 274


Цитата:
Сообщение от Libera Посмотреть сообщение
В "школе" действительно очень строгий отбор - в качестве эксперимента м выяснения Вашей серьезности предлагают обычно самых запущенных деток. Тренинги интересные,но тестирование слишком усреднено. Я сама проработала в этой системе 6 лет,так что знаю и снаружи,и изнутри. Мне более привлекательным кажется вариант найти ребеночка в другом приюте,а потом уже идти в школу родителей. Такой странный на мой взгляд нюанс:как только человек проходит школу - ребенка ему подбирают сразу,не зависимо от того,пришелся ли именно этот ребеночек по душе. Считается,что если дите хочешь,значит,хочешь любое,а иначе нечего соваться. Жесть.
Вовсе нет. Из 16 человек, пришедших в школу, только трое ушли с детками. У ребенка, которого я взяла, нет вообще никаких заболеваний. И ребенка мне никто не подбирал, а я сама поняла, что такой ребенок более всего впишется в нашу семью. Посоветовавшись с семьей, мы дали согласие, сначало просто на знакомство с ребенком и забрали его на одни выходные, что бы просто поближе познакомиться и заодно проверить, насколько мы и психологи не ошиблись в выборе.
Я писала:"... В конце каждого занятия, нам рассказывали о конкретном ребенке и предлагали поразмыслить вслух, готовы ли мы были бы принять конкретно такого ребенка в свою семью. Мы по очереди проговаривали за и против принятия конкретно в свою семью того или иного ребенка."
Так что никакого навязывания кому бы то нибыло какого то конкретного ребенка не происходит. И вообще, как можно, собственно, навязать кому то ребенка по мимо желания самого приемного родителя. Абсурд....
Что касается пары, которая собиралась усыновить детей своих дальних родственников, которых кстати никогда не видели, то они и сами пришли к этому мнению. Так что, никакого насилия, со стороны психолога они не испытали, МЫ ПОДРОБНО ИХ РАСПРАШИВАЛИ, ПОСКОЛЬКУ ПЕРЕЖИВАЛИ САМИ ЗА ЭТУ СИТУАЦИЮ. Но они сами переоценили свои силы и поняли, что в свои года и при их семейном положении таких детей( а их трое) им не поднять. Некоторые наоборот уходили расстроеные, что им не удалось за время учебы подобрать себе ребенка. Так что никакой жести, уверяю Вас. Я не чувствовала никакого давления со стороны работников "Дома милосердия". Мой выбор- это только мой выбор.
Крестная фея is offline   Цитировать ·