Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Гиперпролактинемия или, по-простому, повышен гормон пролактин!
Показать сообщение отдельно
Старый 08.07.2008, 18:55   #1026
yanot
Ветеран
 
Аватар для yanot
 
Регистрация: 18.01.2008
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 759


Цитата:
Сообщение от Бяшка Посмотреть сообщение
да снимок турецкого седла действительно малоинформативен...так как на нем будет видно только МАКРО....лучше делать МРТ гипофиза..там будут видны любые малейшие изменения....в моем случае на снимке было все хорошо, а вот на МРТ микроаденома..поэтому лучше уж сразу МРТ делать там все увидят...правдо стоит удовольствие не дешево....я делала без контраста около 2500р....назначили повтор после лечения табл.через 6 мес с контрастом, но мне не понадобилось ..так теперь НОШУ ЧУДО под сердцем

@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ у вас все будет хорошо!!!
но рентген назначают по показаниям...узнать бы что за норма такая у Вас...если уж таблетки врач не назначил..значит и снимок делать не стоит...ИМХО
на самом деле пролактин -гормон стресса

лучше сдавать в одной лаборатории, чтоб было более информативно....т.е. будет понятно растет или понижается....а так у каждой лаборатории свои нормы .
желаю Вам удачи с вашим ЧУДОМ

в том то и дело, что врач моя сказала, что на аденому не похоже ( уж не знаю откудова она сделала такие выводы) поэтому назначила мне еще раз сдать на пролактин ...
норма в нг/мл до 27, у меня первый раз было 56 , сейчас вот 43...
про снимок я тоже думаю, что смысла нет..
стресса вроде не было, если не считать поездку на машине через весь город), начиталась всего пыталась поэтому не нервничать))) не есть и мужа не трогать
yanot is offline   Цитировать ·