Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Так бывает...
Показать сообщение отдельно
Старый 10.10.2006, 13:06   #37
Ola-Lelya
пидиатор полюс ниспрасила
 
Аватар для Ola-Lelya
 
Регистрация: 07.01.2004
Сообщений: 4 506


Цитата:
Сообщение от ТриждыМама Посмотреть сообщение
Я думаю, что женщины уже имеющие детей хотят усыновить чужого ребенка из состадания. Когда видишь малыша. лишенного любви. ласки, заботы, очень хочется ему помочь. Обогреть. обнять, поцеловать и всегда быть рядом, помогать ему, учить. Чтоб одним обездоленным стало меньше. Хочетсяя поделиться своей любовью и теплом.
Но есть еще один аспект. Я, например, неплохая мама, но плохой воспитатель. Со своим средним сыном мне стало не справиться. Когда он стал учиться в школе, начались проблемы. Я не могла научить его учиться. Давалось ему все трудно. Да еще на фоне старшего успешного ребенка, который весь положительный и учится легко на пять, сформировались страшные комплексы.
Помогло утройство ребенка в Кронштадтский кадетский корпус с 5-го класса.
Ну я это к тому, что с малышами все не сложно. им ужна любовь, забота, внимание. А вот когда они взрослеют, становятся подростками - вот задачки ставят...
Надо быть к этому готовыми. Может иметь знакомого психолога.
Мы продираемся в вопросах воспитания сами, но иногда очень бы не помешала и консультация.
Очень согласна с вами! Далеко не у всех получается выстроить нормальные отношения с подросшими детьми, причем неважно, с родными или усыновленными. Но, к сожалению, у нас в стране, во-первых, не принято к психологам обращаться, почему-тоэто считается зазорным, а во-вторых, и психологов нормальных единицы - учить-то их только недавно стали. Так что их еще поискать придется
__________________
ОляЛеля, доча Тонечка и сыночек Лева (15.11.2005)
- А можно научиться так ходить или это недоступно?
- Ну, можно, конечно, и зайца научить курить. В принципе, ничего нет невозможного... для человека... с интеллектом! (с)
Ola-Lelya is offline   Цитировать ·