Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Семейное обучение
Показать сообщение отдельно
Старый 10.09.2008, 00:35
ответ для Эва , на сообщение « Смотрела сюжет про Вас и Ваших деток! ... »
  #1145
Мама5х
Наш человек
 
Аватар для Мама5х
 
Регистрация: 23.10.2006
Адрес: Горелово, новый квартал
Сообщений: 6 032


Цитата:
Сообщение от Эва Посмотреть сообщение
Смотрела сюжет про Вас и Ваших деток!
Такие все умнички
Вот только мне одно не понятно, а как дети после домашнего обучения преобретают навык общения в коллективе? Вашу дочь спросили - Чем ей нравиться домашнее обучение? И она сказала что дома ее никто не обижает... Но в школе же есть и положительные стороны...
Вообще не знаю, почему дочка так ответила... Не это причина, почему мы ушли, это не попытка спрятаться от мира. Это больше попытка получить более глубокое образование и укрепить семейные отношения, освободить время для доп. образования. Обиды в школе тут не причем. А общения детям хватает более чем, и в музыкалке, и на ИЗО, и на спорте, и на площадке, и в гостях. И подруги у нее есть и конфликтные ситауции бывали в музыкалке, но она разрешила их и умеет ладить с людьми. Да и все они у меня общительные, легко заводят разговор, быстро находят компанию на площадке, например. За общение я спокойна. Детей-гостей, приходящих к нам в гости родители уводят с трудом .
В школе позитива много и мы пытаемся брать его - дети ходят на экскурсии, на олимпиады, праздники, читают стихи на мероприятиях, мы участвуем в проекте "Петербургская семья", вот 15-го идем на встречу с другими родителями и детьми, где все расскажут, где побывали летом и будут пить вместе в классе чай. Дети знают своих одноклассников, так что мы вполне школьники.
__________________
Оксана+ Саша= : Наташа, Миша , Илюша, Кристюша и маленькая Анечка (11.06.09). Теперь мы 7я!
Мама5х is offline   Цитировать ·