Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Эстония - наш второй дом!!!
Показать сообщение отдельно
Старый 10.09.2008, 16:35   #121
Леруня
Старожил
 
Аватар для Леруня
 
Регистрация: 05.08.2008
Адрес: Планета Земля
Сообщений: 1 260


Цитата:
Сообщение от Mano Mana Посмотреть сообщение
Лера, Эстония мужу твоему даст только на год визу... из этого года в первые 180 дней он имеет право находиться на территории Эстонии в сумме 45 ждней... и то же самое во вторые 180 дней. Виза многократная. Для этого требуется приглашение, которое должен оформить кто-то из твоих родителей... оформляется сразу в Таллинне, 150 крон по-моему стоит (по крайней мере раньше)... но нужна справка с работы с выпиской о запрлате за полгода.
А потом здесь в консульстве подадите на эту самую визу... страховку сделаете...
Мы оформляли так визу мужу до вступления в шенген... она стоила 50 евро, но так как я у него гражданка Эстонии (в анкете на визу указать надо)... то бесплатно. Возможно, что-то, да изменилось с вствуплением в шенген... надо в консульство звонить,а лучше заехать ))))

Спасибо.Информацию про визу я знаю.Уже не первый раз делаем.И сегодня в консульстве подала документы на визу супругу.Я тоже гражданка Эстонии. В консульстве тетенька сегодня попалась злая,не хотела брать документы.Говорила,что есть еще неизрасходованные дни ,два дня. Я ей популярно обьяснила,что эти два дня мало и нужна новая виза.В итоге взяла документы. Для чего-то перешла на эстонский язык,потом опять на русский(видимо тетенька хотела эффект произвести) В общем поприпиралась она и согласилась взять.
Замуж вышла в апреле.Но виз уже оформлено в Эстонию у супруга было оочень много.А эта первая после замужества.Вот и поинтересовалась можно-ли сделать побольше сроком визу. В консульстве что-то весь день автоответчик. Попробую еще позвонить попозже.А виза действительно бесплатно.Хоть в этом порадовали сегодня!
__________________
Леруня is offline   Цитировать ·