Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Учащиеся музыкальных школ - как вы живете?
Показать сообщение отдельно
Старый 11.09.2008, 16:16
ответ для Mfiln , на сообщение « 1. октавы у обычного пианино (рояля)... »
  #589
esi
Наш человек
 
Аватар для esi
 
Регистрация: 07.11.2005
Адрес: Тихорецкий проспект , Бермудский треугольник
Сообщений: 9 676


Цитата:
Сообщение от Madonna Посмотреть сообщение
я бы график разбавляла - ведь есть еще и домашние задания, они тоже не миф и по сольфеджио/фоно довольно приличные + по хору у вас должны быть домашние разборы. Так что...
ДЗ по хору, караул!!! Туда и мелкая ходит, дети сойдут с ума!
Цитата:
Сообщение от exception Посмотреть сообщение
Прочитала статью - слегка передернуто там по поводу обычных ф-но.. грузчики за 5000 руб и настройщики за 1500 руб - делите пополам, получите реальную стоимость
Думаю, что нормальное ф-но 70х годов (типа Красного Октября) с доставкой обойдется в 10-15 тыс примерно. Уже настроенное и с гарантией.

Конечно, у электронных большой плюс - это размеры. И вообще это чудесная современная игрушка.
Но мне чего-то не нра.. наверное потому, что у меня все компьютерное, и сама я железный человек - хочется чего-то деревянно-старинного.. а скрипка у дочки просто вызывает трепет..
нам тоже за самовывоз предлагают пианино. Меня 2 вещи смутили - я не знаю как определить его качество, может, оно годно только на помойку. И оно старое и чужое. С чужими тараканами (эт мои тараканы )
Цитата:
Сообщение от Mfiln Посмотреть сообщение
2. многие производители в синтезаторах делают клавиши Уже, до 0,5 см уже, чем собратья в рояле, в результате уменьшается длина (вернее ширина) синтезатора.
3. Да, каждое пианино неповторимо, но механизм одинаков. Ну как объяснить.... ну... как выключатель электрический кнопочный и клавишный - есть разница? Так и здесь. Синтезаторы - это ощущение кнопки, причем, легкой и воздушной. А клавиатура у роялей требует пальцевой силы. На синтезаторах (электроинструментах) вырабатывается поверхностное прикосновение. Здесь уже невозможно говорить ни о какой глубине звука или весе руки. И потом, а как вы будете усиливать или уменьшать звук (крещендо и диминуэндо), и вообще как оттенки будут себя чувствовать??? Кнопочку нажал - звук раздался. В рояле - сила звука напрямую зависит от силы удара пальца, от веса руки... А есть такое понятие как педаль!
4. Есть цифровые пианино, в которых отсутствуют все указанные выше недостатки. Но они НЕ БЮДЖЕТНЫ. Это очень дорогое удовольствие. Но! Там полный аналог фортепиано!
Так что если есть финансы и их не жалко потратить на ХОРОШИЙ инструмент - дерзайте!
Мне про цифровые пианино говорили, вроде с нажимом и ещё чем-то там... 13600+какие-то аксессуары на 110 рублей
А про длину я оч хорошо понимаю, как профессиональныый метролог какая должна быть длина клавиатуры? Это же проверить-то можно! И погрешности определить, и неопределённости
Спасибо за Ваши комментарии!

А я учебник купила - "В музыку с радостью", автор Геталова
и прописи Калининой по сольфеджио.
Это как-то характеризует ту студию, где мы обретаемся?

Я вот хочу мелкую (ей в сентябре 5) попробовать на сольфеджио пихнуть - она воет, что ей надо, педагог сказала, что чем круги наматывать по коридору, лучше заниматься...
Я зря так хочу сделать? (сольфеджио мы выбрали 45 мин - а ещё 1,5 часа есть)
__________________
Елена , мама Сани и Мани

esi is offline   Цитировать ·