Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - 411 и 419 школы в Петергофе, хочется побольше информации...
Показать сообщение отдельно
Старый 24.09.2008, 06:40
ответ для leilo4ka , на сообщение « Отвечаю:) 5 тыс руб сдавали в прошлом... »
  #85
Valita
Хранитель
 
Аватар для Valita
 
Регистрация: 23.09.2002
Адрес: Деревенька Петергоф
Сообщений: 12 714


Цитата:
Сообщение от leilo4ka Посмотреть сообщение
Отвечаю
5 тыс руб сдавали в прошлом году в первый класс:
1.ремонт в классе( подвесной потолок, покраска стен, новый линолеум, покраска окон...что-то еще) работали сами родители, если бы нанимали-получилось бы дороже
2.Покупали кулер для воды ( не самый дешевый)
3. Вода и доставка
4.Телевизор и ДВД-проигрыватель в класс (нужно для просмотра детьми учебных программ)
5. Обогреватели в класс
6. Обогреватель в кабинет английского языка
7. Магнитофон в кабинет другой группы англ. языка
...+ еще всякая мелочь, типа однораз. стаканчиков, туал. бумаги и т.д.
И это все не считая формы и подготовки в школу, на учебники сдавали по 1000 руб, а что касается канцелярии выдан был список "нужного первокласснику" и что меня очень удивило и насмешило, что в школу с английским уклоном нужны были краски "Ленинград" на уроки рисования, которые предназначены для худ. школ и стоят 500 руб. Причем сказали, что их хватит на 4 года, но в этом году попросили купить новые
А по поводу подарков и золота, так у вас все еще впереди Конечно 84 рубля немного, но это если брать ДР отдельного учителя, а если это НГ например?? Подарки всем учителям, администрации школы, детям, символические подарочки охране и уборщице, которая за 100 р в день будет чище мыть именно ваш кабинет( при желании), вот и сложите, получится уже не 84, а гораздо приличней

Так а в других школах это не так? В смысле, не собирают деньги на то, что и правда нужно детям? Сейчас всё это в классах (в 411) уже есть. Так что покупать будем, видимо, если сломается Но я лучше сдам деньги и у ребёнка в классе всё это будет, чем он будет сидеть в ободранном холодном кабинете без капли воды. А в 567 всё это бесплатно в кабинеты ставят?
Вы ж писали, что ШКОЛА деньги гребёт. А тут не школа, всё-таки, а для детей всё это

Краски "Санкт-Петербург"(новая редакция Ленинграда) уже стоят 650-800р. Но я не думаю, что люди, у которых нет возможности купить эти краски - стали их покупать (не зверь же учительница, всё может понять ).
И я рада, что у нас будет учительница, которая любит свой предмет. И она хочет учить детей рисовать НАСТОЯЩИМИ красками, а не жижей какой-то. И даже к ней на ИЗО-студию пойдём, если она в этом году будет
Кста, про покупку красок в следующем году. Не так она сказала. Новые краски покупать не надо. Надо докупать брикетики с закончившимися цветами (они спецом все с номерами). У меня племях (сейчас он 6м классе 411шк. учится) только один раз эти краски купил (про докупание новых цветов - это он мне рассказал, и посоветовал сразу номера цветов переписать, пока брикетики не вскрыты ).

Про подарки - уже говорила. Бум ждать, как у нас всё устроится. Но я не думаю, что миллионы уйдут на это. Да и, если по-человечески, разве дарить подарки - это плохо? Если эти люди учат моего ребёнка, если я ими довольна, ребёнок ими доволен - я только рада буду участвовать в этих хороших подарках "вскладчину", чем если каждый принесёт на День Учителя коробку конфет за те же 100-150р. да и если мы разрозненно будем одаривать учителей, то мне совесть не позволит это дарить (т.к. у меня мама была учительницей и я знаю, насколько дОроги им все эти букеты-конфеты ). Я буду мучаться, и потрачу всё равно больше денег, чем если сдала бы на общий подарок


Я поняла. Просто у нас с Вами разное отношение к школьному процессу, вот... Я хочу, чтобы у ребёнка было всё самое лучшее и готова за это платить (в силу моих возможностей, конечно ).
__________________
Валя, Паша и детки: Настюша (2002.2002), Милочка (27.07.2005) и уже и Машенька (28.06.2003), а ещё Сёмочка (24.01.2012)
Valita is offline   Цитировать ·