Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Семейное обучение
Показать сообщение отдельно
Старый 26.09.2008, 00:49
ответ для Kaisa , на сообщение « Запуталась я слегка... Это касается... »
  #1150
Nika Savely
Ветеран
 
Аватар для Nika Savely
 
Регистрация: 30.08.2005
Сообщений: 840


Цитата:
Сообщение от Kaisa Посмотреть сообщение
Запуталась я слегка...

Это касается только поступления во 2-й класс, правильно? Если принести из Диалога аттестат за 4 класса, в 5-й всё равно придется сдавать экзамены?

Хочу ребенка (6,5) оформить в Диалог... Должна ли я сообщать в школу, куда он должен бы пойти по месту жительства, что ребенок на экстерне, или это никого не интересует?

И еще глупый вопрос... А всякие скидки-льготы (проезд, музеи...) на ученика Диалога распространяются или нет?
Если вы будете поступать в обычную школу в 5 класс, экзамены вы сдавать все равно будете, хоть где, хоть вы из экстерна пришли, хоть из другой обычной школы. Это называется "тестирование". В личном деле у вас будут стоять годовые оценки за 1-4 класс, печать, и это совершенно то же самое, как если бы вы учились в самой обычной школе. Во всяком случае разницы в личном деле вообще нет, и слова "экстерн" тоже.

В школу "по месту жительства" ничего можно не сообщать, и вообще никуда не сообщать. Ваш ребенок будет совершенно официально числиться в НОУ "Обучение в диалоге", в таком-то классе. Там будет лежать его личное дело, и туда государство будет перечислять деньги на обучение вашего ребенка, так же, как и на обучение любого другого школьника. Где, в какой школе учится ребенок, и учится ли он вообще, это сейчас, увы, действительно никого не интересует. Там же, в "Диалоге" вы сможете оформить обычный ученический билет, в базах метрополитена будут данные вашего ребенка, и вы сможете купить обычный ученический проездной. В общем, все, как везде. Только на уроки ходить не надо. Скидки-льготы все распространяются, как и на всех.
Nika Savely is offline   Цитировать ·