Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Программа "Безвозмездные субсидии". Где взять инфу?
Показать сообщение отдельно
Старый 16.10.2008, 00:42
ответ для Кобёр , на сообщение « Всем привет! У меня сестру через суд... »
  #101
tala
Мега-элита
 
Аватар для tala
 
Регистрация: 25.03.2002
Адрес: ЮЗ, недалеко от Юноны
Сообщений: 4 627


Цитата:
Сообщение от Кот А Посмотреть сообщение
Всем привет! У меня сестру через суд поставили на очередь как НУЖДАЮЩУЮСЯ в улучшении жил.условий (сегодня) ,она многодетная и хотела вставать на молодежку,но глава администрации Кировского района настойчиво предлагает ей встать на программу для многодетных семей,типа там субсидии дают сразу и составляет она 70% от стоимости квартиры. Я почитала про эту программу и не поняла-для льготных категорий семей (многодет) год постановки на очередь учитывается? Если да, то я так понимаю,что субсидия у них будет вовсе не 70%. Помогите пожалуйста разобраться, а то что-то совсем запутались в этих программах. Вставать она будет с тремя детьми,что ей положено по этой программе (с 2008 годом постановки на очередь) и в какие сроки ?
70% будет только после стояния в этой очереди 8 лет и более. А, если меньше, то соответственно и проценты меньше.

ТАБЛИЦА
ОПРЕДЕЛЕНИЯ РАЗМЕРА ОПЛАЧИВАЕМОЙ ЗА СЧЕТ СРЕДСТВ
БЮДЖЕТА САНКТ-ПЕТЕРБУРГА ДОЛИ СРЕДНЕЙ РЫНОЧНОЙ СТОИМОСТИ
ОДНОГО КВАДРАТНОГО МЕТРА ОБЩЕЙ ПЛОЩАДИ ЖИЛОГО ПОМЕЩЕНИЯ
ДЛЯ МНОГОДЕТНЫХ СЕМЕЙ, РЕАБИЛИТИРОВАННЫХ ЛИЦ И ЛИЦ,
ПОСТРАДАВШИХ ОТ ПОЛИТИЧЕСКИХ РЕПРЕССИЙ......



Количество полных лет,¦менее1 года ¦1 ¦2 ¦3 ¦4 ¦5 ¦6 ¦7 ¦8 и более лет
прошедших с даты
принятия гражданина
(семьи) на учет
+----------------------+------+---+---+---+---+---+---+---+---------+
Размер оплачиваемой 4 ¦5 ¦12 ¦16 ¦22 ¦30 ¦38 ¦50 ¦70 ¦
доли средней рыночной
стоимости одного квад-
ратного метра общей
площади жилого помещения (%)


Но, думаю, вы неправильно информированы, она или встала на какую-либо другую программу или просто на очередь. Не захочет же она получить сразу всего лишь 4%.
tala is offline   Цитировать ·