Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - ###Для очередников, задумывались ли вы?###
Показать сообщение отдельно
Старый 18.10.2008, 01:09
ответ для tosha_spb , на сообщение « ###Для очередников, задумывались ли... »
  #8
Экс-Центрик
Мега-элита
 
Аватар для Экс-Центрик
 
Регистрация: 16.02.2008
Адрес: ул. Туристская
Сообщений: 3 761


Цитата:
Сообщение от tosha_spb Посмотреть сообщение
Я стою на очереди по улучшению жил.условий, а теперь ещё и в программу по Молодежи и доступности её жилья вписалась. Так вот каждый раз смотрю на свою справку очередника и задаюсь одним и тем же вопросом: мне улучшат условия только на жилье СОЦИАЛЬНОГО НАЙМА. А как же быть с тем, что моя комната в коммуналке, где я сейчас проживаю и которую очевидно планирует забрать город в случае "улучшения", как я понимаю, находится в моей СОБСТВЕННОСТИ и город ничем не помог мне на её приобретение!!!! Или я чего-то не понимаю?? Объясните люди добрые, как эти помощи от государства работают для собственника хоть какого, но своего жилья? Буду ОЧЕНЬ признательна!

Надо просто внимательно прочитать программу еще раз ....дцать. Пока дойдет. Я лично в 2006 году программу бюджетников читала как отче наш: и днем и ночью. Могу сейчас консультантом по ней работать.

У меня тоже сначала были вопросы - почему тому, у кого метры есть свои дают те же 18, что и не имеющему ничего. Вообще - это немного несправедливо. Но все так и есть - Ваша ПРИВАТИЗИРОВАННАЯ комната останется при Вас или же её можно продать и добавив деньги к полученным от государства - КУПИТЬ себе жилье. Заметьте - купить, то есть приобрести в собственность. А по соцнайму при всех его минусах (или плюсах) жилья в этой жизни не дождаться, если Вы не очередник 1979-1980 годов.
Экс-Центрик is offline   Цитировать ·