Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Семейное обучение
Показать сообщение отдельно
Старый 31.10.2006, 19:31   #27
Мама5х
Наш человек
 
Аватар для Мама5х
 
Регистрация: 23.10.2006
Адрес: Горелово, новый квартал
Сообщений: 6 032


Тут, я думаю, важно держать руку на пульсе. Обычно видно, к чему у ребенка есть способности. У меня вот есть подозрения, что сын заинтересуется биологией. На прогулке кто где, а он в травке жуков ищет. И география ему очень интересна. Но что я имею ввиду, когда говорю, что силами родителей справимся? Я очень серьезно отношусь к детскому образованию. Я сама очень любила учиться и люблю. Обожаю книги. Я приложу все усилия, чтобы ребенок получил знания по интересующему его предмету. Я куплю дополнительную литературу, энциклопедиии, куплю диски и кассеты с видоематериалами, я запишу на кружок, найму репетитора. Я сама освою этот предмет, чтобы помочь ребенку. Моя цель дать лучшее, более глубокое образование, чем в школе, не тратя время зря. А в школе его часто тратят зря. Какие-то праздники, фотографирования, учитель наводит порядок, взывает к хулиганам. А все это время мы спокойно можем дома УЧИТЬСЯ. Признаю, не все можно изучить только с мамой (хотя есть еще и интернет с кучей инфы). Но моя ответственность как мамы - обеспечить ребенка материалами и учителями, дать ему возможность получить образование. И я это намерена сделать без очного сидения в школьных стенах, хотя и помощь школы в чем-то понадобится. Есть отличные педагоги но их так мало!
Мама5х is offline   Цитировать ·