Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Наследственная тромбофилия и беременность
Показать сообщение отдельно
Старый 23.10.2008, 12:01   #57
розанна
Активный участник
 
Аватар для розанна
 
Регистрация: 04.07.2008
Адрес: м.Академическая
Сообщений: 399


Цитата:
Сообщение от КАРАПУЗ 777 Посмотреть сообщение
Вспоминать конечно тяжко.. У меня была травма, делали операцию на ноге. После операции вены затромбировались. Попала в больницу с тромбозом , потом былоа ТЭЛА. сразу в больнице мне кололи Клексан(помоему 60 ед), через несколько дней перевели на варфарин, который принимала один год. После отмены варфарина ставила довольно длительное время пиявок. Супер- вещь!!!Жаль, что беременным нельзя. Они очень хорошо нормализуют систему гомеостаза.Сейчас голова просто трещит от всяких мыслей...Пугает то, что врачи не очень хорошо в этом разбираются. Врач в женской консультации , когда всё услышала- испугалась. Я такая первая. Как меня вести не знает... Поехала на Комсомола , 4 там врач тоже сделала "бровки домиком".Там любят не сложные беременности. Куда податься то? Не знаю. Гематолог у меня есть хороший, еще по тем временам,она меня тогда вела. А вот гинеколога нет. Хочется чтобы гинеколог в тромбофилии тоже что то понимал. Сейчас рассматриваю вариант , чтобы наблюдаться в центре невынашиваемости на Ваське,только не знаю как туда попасть и ведут ли они беременных? Вообщем запуталась уже совсем. А вчера еще прочитала то что после любыт операций и родов пациентам с тромбофилией надо проводить профилактику антикоагулянтами , НМГ в течении 4-5 , а то и более НЕДЕЛЬ. И мне об этом говорили раньше, так сказать на будущее. А девочки пишут, что назначают какой то аспиринчик только на 7-10 дней.
Я сама наблюдаюсь на Ваське в центре невынашиваемости.У них можно встать на учёт если были замершие берем. или невышаные берем.По телефону они говорят,что нужно на первый прием(направление из ЖК,мб выписка из больницы),но это лучше уточнить.Беременность можно вести параллельно с ЖК,тогда бесплатно или встать у них на учёт по беременности,тогда заключаешь договор,стоит приблизительно23тыщ.
__________________
розанна is offline   Цитировать ·