Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Семейное обучение
Показать сообщение отдельно
Старый 02.11.2006, 10:32
ответ для Мама5х , на сообщение « Семейное обучение »
  #30
Dina Potapova
Ветеран
 
Аватар для Dina Potapova
 
Регистрация: 29.04.2006
Сообщений: 963


Да,звучит все здорово! Вы молодец,однозначно! Но кое-что меня все-таки смущает. Ведь школа это не только учеба,не только общение с детьми,которое можно получить общаясь в кружках по интересам, но это еще и школьная жизнь. Почему Вам кажется, что праздникии, фотографирования и даже хулиганы - это вещи не нужные и неважные! Ведь можно поискать школу ,в которой интересно учится,в которой даются хорошие знания. Уже выше было замечено,а как же работа в команде,в коллективе?!У нас в классе, когда речь идет про очки для своей команды - всё! все как зайки работают (их часто делят на команды и дают очки за всё и снимают тоже,как в Хогвардсе ). И никто не хулиганит! И в сидении в школьных стенах,тоже что-то есть,как мне кажется! Я тоже занимаюсь с ребенком ,покупая энциклопедии,учебные пособия,диски +интернет. Но это дополнение,а не замена! А по поводу способностей ,так мне кажется,что если речь идет не о физики и химии, то определить их довольно просто,а вот относиться к этим предметам типа "сдал=забыл",на усмотрение мамы,по- моему не очень правильно.
Конечно, Вы делаете огромную работу,с огромной ответственностью,но хорошую школу домом не заменишь,ИМХО. Я бы была не уверена,что отсутствие так называемой,школьной жизни-это хорошо.И, кстати ведение всех предметов одним человеком - это точно как- то не совсем верно.
Простите,но мне это немного напоминает роды на дому (конечно,здесь без летальных исходов))), когда отрицается квалифицированный профессиональный подход к проблеме,и иногода исход очень плачевный.Здесь результат будет не так виден,но работа педагога - это профессия,которой учат несколько лет и брать на себя эту професию я бы не стала.
В любом случае,удачи Вам и Вашим ( и нашим )детям!!!
Dina Potapova is offline   Цитировать ·