Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Занимательная аренда: Истории из Вашей жизни.
Показать сообщение отдельно
Старый 27.10.2008, 17:56   #27
Лёка
Наш человек
 
Регистрация: 11.02.2003
Сообщений: 7 196


Веселых как-то не было. Ну, по-своему, конечно, весело в силу восприятия младым мозгом, вспоминается как приключение. Но вот сейчас бы случись со мной такое - обстарадалась бы.

Первый опыт аренды в Питере: бесплатное проживание в 4-к хрущебе на Московской за уход за сумасшедшей бабушкой. Бабушка буйной бывала примерно раз в квартал. Иногда сбегала, иногда запирала себя в туалете, иногда вставала обеими ногами в унитаз и не могла вылезти и т.д. Ходила в основном под себя. Стиральной машинки не было, все вручную. Как я это выдержала? 2-й курс, всё веселило.

Потом сняли кв. напрямую. Если кто помнит, была на Сенной плавающая тусовка. Туда подходили желающие сдать, желающие снять и находили друг друга, тк скзть, лицом к лицу. Таким образом мы с молчелом сняли комнату в двушке. Соседка - престарелая мать сдающего. ...да, вы угадали, тоже с признаками шизофрении. Это оказался очень милый и поучительный бизнес. Товарищ сдавал комнату, брал залог с условием прожить не меньше, чем полгода, а в это время престарелая мамаша изыскивала самые изощренные и изысканные способы сделать так, чтобы жильцам САМИМ захотелось сбежать оттуда через месяц. Очень артистичная была мадама. Чего я только не насмотрелась. Вплоть до имитации лунатизма. Залог, ессно, оставался бонусом ее сыночку. Блеск!

Однушка на Ленинском. Всё отлично, всё супер, отличные отношения с хозяевами. Подкачал сосед снизу. Опять-таки престарелый шизофреник. Приглючилось ему, что именно в моей кухоной раковине источник жуткого стука. Ну, водопровод там такой был - когда кто-то на любом этаже заканчивал мыть посуду, уходящая вода сливалась с жутким перестуком. Выбрав меня во враги, старичок долго и старательно измывался опять-таки изощренными способами, в которые входили и фекалии на пороге квартиры. Однажды пришел с топопром (меня не было) и разрисовал дверь в стиле Пикассо. Заменили на железную. Пришел с топором и разбил глазок. В общем, нафиг. Не везет мне со старичками.
Лёка is offline   Цитировать ·