Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Семейное обучение
Показать сообщение отдельно
Старый 02.11.2006, 20:29
ответ для Visitor , на сообщение « Интересы и способности - это не одно и... »
  #43
Мама5х
Наш человек
 
Аватар для Мама5х
 
Регистрация: 23.10.2006
Адрес: Горелово, новый квартал
Сообщений: 6 032


Социализация в ТАКОМ коллективе, ИМХО, не нужна. Старое советское слово "коллектив" мне не нравилось с детства. Мне больше нравятся слова "личность", "семья". Люди не хивут по жизни в обязательных коллективах. Только школа и армия. Из школы мноие выходят израненные и с комплексами. Во взрослой же жизни люди свободны выбирать с кем идти по пути. Можно запросто поменять работу, можно пойти в ту сферу деятельности, где интересно. Можно вообще работать не в коллективе, мало ли таких мест. И семья - это не теплица, отнюдь.
По поводу профессионализма: я профессиональный учитель. Правда, начальных классов и углубленно изучала психологию. Но я на действительно хорошем уровне знаю математику и обожаю ее. Русский нам преподала замечательный педагог - впрок, думаю, до 11 класса хватит . Муж закончил физмат. Литературу я обожаю и читала запоем всю жизнь, а ночами, когда рассерженная мама гасила свет в моей комнате, читала под одеялом с фонариком. Я смогу хотя бы не отбить страсть к чтению которая уже сейчас есть у моих старших детей. Эти предметы уже "покрыты". А репетиторов я найду, как никак в Питере живем. Вот, с учителем географии уже познакомилась . Здесь.
Еще по поводу социализации. Она хороша, если над детьми бдит отличный педагог. Если он слышит разговоры детей и учит их общению. А если они предоставлены самим себе, то из хваленого коллектива получается отвратительный монстр. И я видела его в первой школе своей дочери. Маленького Ваню мочили головой в унитазе и били головой об стену. А одна девочка мастурбировала за первой партой. Я не выдумываю. Я разговаривала с учительницей.
А в другой школе, куда я перевела дочку, свои тараканы. И мне такой социализации не надо.
Мама5х is offline   Цитировать ·