Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Семейное обучение
Показать сообщение отдельно
Старый 03.11.2006, 01:09   #49
Мама5х
Наш человек
 
Аватар для Мама5х
 
Регистрация: 23.10.2006
Адрес: Горелово, новый квартал
Сообщений: 6 032


Вы знаете, я рассуждаю действительно исходя из личного опыта. Решение я приняла не за час. Я два года лазала в интернете и перечитала массу всего. Еще могу сказать, что это непростое решение, потому что нет черного и белого. Я не говорю что школа - это отстой а семейное обучение это супер на все 100, хотя пока оно конечно и супер . Не от хорошей жизни мы на него перешли. Давайте посмотрим фактам в лицо и поговорим не о идеальной школе а о реальной. Я бы и рада, чтобы дети учились в хорошей школе. Но! Она бы была небольшой. В ней были бы маленькие классы. Учителя любили бы детей и были бы всегда рядом. В столовой бы вкусно пахло нормальными мясными котлетами. И все это было бы доступно по цене. Дети не курили бы на крыльце, а в восьмом классе не было бы трех абортов. Дети не выходили бы из школы с пивом и не кололись бы в 10-м классе. Но я широко открытыми глазами смотрю на то что ЕСТЬ и бью тревогу. Я не против школы, я против ТАКОЙ школы. Я - против деградации, совка и маразма. Извините, но 27 человек на одного учителя - это маразм! И ни о каком качественном обучении там и речи нет. Вы слышали об ассистентах? Их по 4 человека в американских школах, которые и так не блещут. Один раскладывает плакат, другой ходит по классу и помогает, третий и т.п. Мишина учительница сказала мне, что такого класса у нее еще в практике не было. Это новый набор первоклашек. Все приучены в саду к крику, многие не хотят учиться. Двое детей, по ее словам - овощи. Она тоже бьет трвогу. Не все в порядке именно сейчас. И я знаю, что через годы будут сотни таких семей, как наша. Найтут учителей, но в школу не отведут. В америке миллион семейных учеников и они лидируют по качеству образования. Они поступают в лучшие колледжи с отрывом от школьников доходящим до 16 баллов! (у них там своя система).
Мама5х is offline   Цитировать ·