Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Невысокие дети!
Показать сообщение отдельно
Старый 05.11.2008, 23:00
ответ для старз , на сообщение « Девочки,у меня сын в 16 лет ростом 159... »
  #568
Уйма
Космонавт
 
Аватар для Уйма
 
Регистрация: 29.06.2005
Адрес: Ленинград, м. Ломоносовская
Сообщений: 23 860


Цитата:
Сообщение от iguana_mama Посмотреть сообщение
Вот очень точно вы сказали. Мне кажется, что любая гормональная терапия не может пройти абсолютно безболезненно. Одно дело, если это действительно необходимо, а другое дело, если родителям просто хочется вырастить мужика.
А вырастет ребенок, захочет, к примеру, выбрать "немужественную" профессию... Ну то есть, нормальную, но не мужественную, как тогда из него мужика делать?
а я, кстати - ну задумывалась об этом - мало ли - вырастет гомосексуалистом =- и на здоровье ну мало ли - главное повыше чтоб был

Цитата:
Сообщение от Александровна Посмотреть сообщение
Не одни вы тут маньячки Я, вот рада, что выздоравливаю.

Маша, это был гормон роста?

Я понимаю, что тенденция к отставанию, это когда прирост за год меньше нормы. При этом учитывают наследственность и многие другие факторы.
Я вот удивилась только тому, что есть мнение, что можно бы легко и безболезненно мальчиков среднего роста "выращивать" до 180. А главное, что поразило, что это нужно делать, даже костьми ложиться.
вроде да... по крайней мере по его воспоминаниям - его раз в неделю-две куда-то таскали... три года...

у большого числа карликов и нанистов - наблюдается НЕЗНАЧИТЕЛЬНОЕ отстование до 4-6 лет.. а вот ПОТОМ....

Цитата:
Сообщение от старз Посмотреть сообщение
Девочки,у меня сын в 16 лет ростом 159 см,очень комплексует,я раньше тоже думала ничего страшного,вырастет....Но 2 года назад,когда парень совсем закомплексовал,да еще стали добавляться всякие простуды...мы обратились к неврогу,оказались проблемы с шейным отделом позвоночника и врач сказала,что последствия неправильной диагностики в детстве и надо обращаться как можно раньше ,теперь остеопат,пиявки и куча всего,но пока все равно растем медленно,а гормоны только после 16 можно,пока не рискуем,эндокринолог тоже не советует.....Следите за мальчишками,они очень переживают.....
во.. у нас желудочки и все остальные параметры по узи - всегда были в норме - а вот шея.... а вот шея совсем плоха - и первый позвонок вошел в основание черепа - посадка головы была такая... характерная очень - вроде выправили это - но нестабильность 3/4 осталась... но на данный момент наш остеопат доволен детем настолько, что просит появляться раз в год - тогда как других знакомых детей - по 10 курсов три раза в год просит пройти
и не только она - но и ирландец-остеопат - тоже смотрел детя - сказал никаких вопросов.. да и допплер делали с рентгеном - после того курса - когда выправляли шею...
__________________


и таки ссылка на фотки и отчеты - в профиле
Уйма is offline   Цитировать ·