Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Семейное обучение
Показать сообщение отдельно
Старый 05.11.2006, 23:52
ответ для uka , на сообщение « А если возникнет? Как долго мама может... »
  #73
Мама5х
Наш человек
 
Аватар для Мама5х
 
Регистрация: 23.10.2006
Адрес: Горелово, новый квартал
Сообщений: 6 032


Самое логичное и природное - это обучение детей родителями. И мой авторитет у детей очень высок. Я хорошо разбираюсь во всех их вопросах и сразу поставила их воспитание на такие рельсы, что я их и учу. Я брала им всегда в компанию других детей и устраивала разные развивалки. Я их сейчас вожу на те занятия, где действительно должен быть специалист. Например, в музыкальную школу. Или в бассейн. Или в ИЗО-студию, где уровень очень высокий. Но и в музыке я занимаюсь с детьми дома, т.к. играю немного на двух инструментах и до от ля отличу. В природе так у всех зверей, родители обучают детенышей. А нам 80 лет назад сказали, что мы пойдем другим путем и решили выделить от общества группу людей, отдать им всех детей и мам загнать к станку. Я уверена, что первые мамы вели своих детей в ясли, обливаясь слезами. А потом это стало нормой. А сейчас это устойчивая мысль, которую я слышала сотни раз, что ребенок маму не воспринимает как учителя. Но это же личная неудача матери! Мои меня воспринимают и мои личные зниния еще очень и очень превышают знания моих детей. И пока я могу давать им их сама, мне незачем обращаться к другим. Уж для начальной школы я не пойду к учительнице. Откуда мне знать, в конце-концов, как они там учились? У меня в дипломе почти все пятерки, математику я одна их группы сдала на 5 и получила ее в диплом. А были там такие чупедры, которые только и пересдавали с двойки на тройку! Вдруг одна из них стоит в классе?
Мама5х is offline   Цитировать ·