Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Если бы был у меня один ребенок (старший)...
Показать сообщение отдельно
Старый 07.11.2008, 23:49   #83
lu_scha
Мега-элита
 
Аватар для lu_scha
 
Регистрация: 17.11.2004
Адрес: Мюнхен
Сообщений: 4 682


Цитата:
Сообщение от Алохомора Посмотреть сообщение
(автору) жму руку, товарищ!!
Теперь, когда Бог наградил меня доченькой - тихой, послушной, ласковой, доброй, играющей спокойно в уголке, стоящей на прогулке на одном месте, всегда в ровном хорошем настроении, спящей по ночам, едящей (?), сидящей на горшке, умывающейся и одевающейся (ей год и 9)...... ТЕПЕРЬ я поняла что моё старшее любимое торнадо такое не потому что я некудышная мать

он такой, она другая
с ним - я не виновата, с ней - никакой моей заслуги. правильно пишите, другая колода

я недавно читала интервью с Мерил Стрип (вроде в журнале Психология), у нее четверо детей. Она сказала - мне с рождения было понятно какие они. И мне теперь тоже понятно

Я глубоко убеждена, что воспитать можно только некие.... социальные нормы, ну там, руки мыть после туалета или здороваться. Интеллект развить. Характер, особенности нервной системы - получите и распишитесь.

и да, только теперь я понимаю что те люди у которых дети похожие на мою дочь, живут в АБСОЛЮТНО другом родительском мире.
Имея старшего сына такого, каков он есть, я стала ОЧЕНЬ терпима к чужим детям.
Спасибо за тему.
Я тоже вот думаю.... над "колодой".И споров столько с разными людьми вела...А Вы сами как думаете, что влияет,на то КАКИМ будет ребёнок? Может ЭТО зависит от того, как проходили роды, воздействие на голову там, гипоксия или нет, быстрые роды или нет?А ещё: ведь второй ребёнок попадает в ДРУГОЙ состав семьи и его растят уже несколько другие немного родители, чем первого- у них другое психологическое восприятие, другой накопился опыт, чем перед появлением первого...
__________________
Юля и дочка, уже большая
"Я всего лишь лук, который выпустил в небо стрелу, и вот она уже летит сама по себе
"(с)
Я отважная коврижка!А ты кто?
lu_scha is offline   Цитировать ·