Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Если бы был у меня один ребенок (старший)...
Показать сообщение отдельно
Старый 08.11.2008, 12:12
ответ для Tigra , на сообщение « А мне ближе всего вот это. Человеку от... »
  #90
lu_scha
Мега-элита
 
Аватар для lu_scha
 
Регистрация: 17.11.2004
Адрес: Мюнхен
Сообщений: 4 682


Цитата:
Сообщение от Tigra Посмотреть сообщение
А мне ближе всего вот это.
Человеку от природы даны гены и темперамент(скорость возбуждения и торможения) и любящая мама будет искать способ подстроиться к темпераменту ребенка с первых же часов и потребностям в сне и развлечениях с рождения, способе усвоения информации и т.п. Вот и получаются беспроблемные дети с которыми их родители находят общий язык, могут объяснить правила поведения и т.п., потому что любят их и знают до определенного предела. И еще конечно надо самим осозновать что Вы хотите получить и вести себя соответсвенно.
Почти все читали психологов про кризих 3 лет, но единицы вспоминают что такое характер по мнению тех же психологов.
Все ИМХО, может потому что я мама одного (к сожалению) ребенка(идеального ТТТ)?
Я вот только хотела бы уточнить-не любящая (меня ,первенца,мама очень любила, безумно,самопожертвенно,жила мною,но справится со мной,понять мотивы моего сложного и непокорного поведения не могла, очень мучилась,плакала,страдала),а мудрая в педагогическом и психологическом плане.Просвящённая в области психологиии и педагогики детского возраста.Это не каждой любящей маме дано.Только у некоторых есть от природы, талант, типа, такой.А у большинства если и появляется, то с возрастом, с опытом или благодаря прочитанным книгам и умению правильно переработать и воспринять информацию.Так что от родителей многое зависит.Умение по разному вести себя и воспитывать своего ДРУГОГО ребёнка.Именно эта гибкость и это умение многим даётся с трудом.Трудно это в самом деле очень.И тогда , не желая признаваться даже себе самой, родители говорят- ну что поделаешь,это гены, против них не попрёшь.Да, гены, но-попрёшь.Только по-другому, т.е. фактически будучи другим человеком.
__________________
Юля и дочка, уже большая
"Я всего лишь лук, который выпустил в небо стрелу, и вот она уже летит сама по себе
"(с)
Я отважная коврижка!А ты кто?
lu_scha is offline   Цитировать ·