Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Опека- не опека? Как не потерять малыша, если нет возможности воспитывать его в семье
Показать сообщение отдельно
Старый 08.11.2006, 12:39
ответ для Ирмир , на сообщение « Знаете, я думаю, что это не очень... »
  #7
ZETTA
птаха Феникс
 
Аватар для ZETTA
 
Регистрация: 17.12.2002
Сообщений: 15 204


С чего вы сделали вывод что бабушка собирается лишать чего то эту девочку
Именно поэтому я и завела эту тему, как все сделать, чтоб и у девочки был шанс быть усыновленной, и чтоб если ее всеж ене усыновят бабушка ее через 4-5 лет не потеряла.
Я уже выше писала что если для девочки найдется семья, бабушка не против усыновления Ей горько думать, что родной человечек ни в чем не виноватый обречен на жизнь в д.д. Алгоритм и процедура определения ребенка в д.д. для нее темный лес В ее понимании, что если они сейчас подпишут отказ на эту малышку, ребенка увезут в д.д. (ну или в дом малютки) и она не будет знать где она, как ее зовут и т.п. Т.е. будет гипотетически догадываться что где то живет эта девочка, что она воспитывается-растет в доме малютки, возможно ее перевели в д.д., возможно потом перевели в другой д.д. и т.д. Для бабушки это тяжело Она не хочет упускать из виду этого ребенка, а не то чтобы есть непременное условие держать ребенка (про запас для себя) в подвешенном состоянии К тому же надо учитывать, что женщина в 55 лет, живущая без телевизора, радио, и тем более без интернета и компьютера очень далека от реальностей сегодняшнего дня Она вообще не в курсе что кто-то сегодня кого-то усыновляет, тем более что очень даже многие допускают для себя такую ситуацию, чтоб взять в семью ребенка из д.д. Для нее отказные детки обречены до 17-18 лет скитаться по д.д. и других альтернатив у них нет Поэтому она и настраивается, что если через несколько лет ситуация в их семье изменится, если она сможет себе позволить забрать ее из д.д. он заберет Если девочку к этому времени усыновят, она будет только рада, потому как она даже в лучшем случае не сможет предложить этой девочке ни полноценной семьи, ни жизни в достатке Но если девочка останется к 5-4-м годам в д.д. наверное никто спорить не будет, что жить ей будет лучше не в д.д. а с вполне вменяемой бабушкой в семье.
Если можно сейчас отказаться от ребенка но при этом его навещать (т.е. тайны где он и как он делать не будут) то это наверное будет самым правильным. Если девочка всеже остается не усыновленной, тогда после 4-5 лет оформить опеку на бабушку (опять же вопрос - такое возможно? что сейчас мама отказывается от ребенка, при этом бабушка не оформляя опеку ходит девочку навещает, а потом лет через 5 оформляет опеку? позволят ей потом оформить опеку?)
__________________
...... она идет по жизни смеясь (с)
ZETTA is offline   Цитировать ·